Разделы
· История училища
· Организация ветеранов училища
· Награды Организации
· Вильнюсское содружество Кадет
· Ссылки
· Список пользователей
· Правила сайта
· ЧаВо

     Знамя
Знамя

     Гимн
Гимн ВВКУРЭ

     Фотографии

Калиновский Н. И.
В галерею

     Дни рождения
Дни рождения

     Авторизация
Имя

Пароль

Не зареги-
стрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зареги-
стрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

     В онлайне
Гостей: 81
Пользователей: 0

ВРТУ-ВВКУРЭ: Forums

vrtu-vvkure.com :: Просмотр темы - Страница Регины Канаевой
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Страница Регины Канаевой
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vrtu-vvkure.com -> Поэзия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яков_Криницкий
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 16, 2007
Сообщения: 2057
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2014 8:33 pm    Заголовок сообщения: Страница Регины Канаевой Ответить с цитатой

СТРАНИЦА РЕГИНЫ КАНАЕВОЙ



Регина Канаева- руководитель музыкально-поэтического салона "Мелодия жизни"
Активный участник и организатор творческих встреч.
Участник Клуба любителей поэзии сайта нашей организации.
Жена Офицера- выпускника училища Юрия Канаева.


------------------------------------------------------------------------

Зима

Снова к нам пришла зима.
Снегом замела дома.
Люди кутают носы,
Не до смеха,не до красы.

Щиплет за уши мороз,
Проморгал, не ототрешь.
Инеем покрылся ворот.
Побелел от снега город.

Да мороз нарисовал
Королеву, снежный бал
А зима, смеется шутит
Вьюгой, снегом в танце крутит

Словно царскою рукой
Сыплет, сыплет дорогой
Серебристый, снежный пух

Хоть еще и крепчает по ночам морозец, но в воздухе пахнет весной, и мысли посещают голову весенние.

Утро

Рано утром проснусь - на рассвете.
Выйду в сад улыбаясь заре.
И обнимет меня летний ветер.
И шепнет о любви, в радость мне.

Прошагаю босыми ногами,
По хрустальной роcе на траве.
Воздух лета с восторгом вдыхая
Радость жизни ищу в новом дне.


Туман

Ах туманы, мои вы туманы.
Первый признак весенней поры,
Разлеглись вы в полях утром ранним
И в ложбинки в кусты забрались.

© Copyright: Регина Канаева, 2009
Свидетельство о публикации №1908250746



Сон

Нежно век коснулся сон.
Ты во сне в меня влюблен.
Слышу ветра тихий смех,
Но любовь, во сне, не грех.

Нежный, жаркий поцелуй.
Ночь любви ты мне даруй.
Жаль, что это сна лишь бред.
И разлучник наш - рассвет!!!

© Copyright: Регина Канаева, 2009

В мамином сердце сыночек живой

Засыпанный цветом, как снегом зимой.
Кладбищeнский холмик, да тумба с звездой.
Родные не ходят к тебе дорогой,
И слез не пролили над этой землей.

Фамилия значится - парень герой.
А был ведь сыночек - любимый, родной.
Лежит на чужбине уж множество лет.
И девичьей ласки ему больше нет.

В пожаре погиб он, в июне, в рассвет.
Не стало сыночка, пропал его след.
Лишь в праздник прохожий положит букет.
И преданно дарит черемуха цвет.

Но в мамином сердце сыночек живой.
Ждет сына - вернется голубчик домой.
И в доме опять будет мир и покой !
Наверно с годами сынок стал седой?


© Copyright: Регина Канаева, 2011
Свидетельство о публикации №111050300513


Последний раз редактировалось: Яков_Криницкий (Вт Окт 01, 2024 8:40 pm), всего редактировалось 9 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яков_Криницкий
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 16, 2007
Сообщения: 2057
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новые стихи прислала нам Регина КАНАЕВА




ВИЛЬНЮСУ - О ВИЛЬНЮСЕ!

Веками создана Литвы столица,
И каждый день встречает всех заря.
А башня Гедимина, как волчица,
Венчает холм и на закате дня.

Истории своей не забывая,
Маня Туристов росписью cвятынь ,
И в зелени деревьев утопая,
Cтоит - храня величие Богинь.

Ах Вильно, Вильнюс - нет тебя дороже.
Ты город юности и зрелых лет,
И столько пройдено твоих дорожек,
На них и я оставила свой след.

МНЕ ВЕТЕР НАВЕВАЕТ СОН

Мне ветер навевает сон
И вопли страждущей метели
Заводят старый патефон,
Я словно в детстве, в колыбели.

Пурга уносит мою боль.
Метет по жизненной дороге,
Я превратилась в Ре-бемоль,
Из крохи нежной, недотроги.

Живу и радуюсь, нужна
Нужна кому-то для подмоги.
Такие видно времена
Достались крохе - и дороги.

Все чаще снится колыбель,
Из детства с нежными словами.
A за окном звенит капель.
И мама, с добрыми глазами.


Последний раз редактировалось: Яков_Криницкий (Ср Мар 23, 2022 8:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tas
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jan 11, 2010
Сообщения: 19
Откуда: Россия, г. Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрасные стихи. С удовольствием прочёл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яков_Криницкий
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 16, 2007
Сообщения: 2057
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В таком случае еще одно стихотворение Регины Канаевой предлагаем Вашему вниманию


ЛЮБИТЕ ЖИТЬ!

Любите жизнь, она как жребий,
Каприз от матушки - судьбы.
Он сладок и подчас волшебен
Не будьте грубы и скупы.

Дарите ласку - без сомнений.
Не тратьте попусту часы.
Да, в мире много искушений,
Но жизнь дана не для красы!

Любите жизнь, она прекрасна!
И утром распахнув окно,
Вас посетит момент соблазна,
Хотя на улице темно.

Сказать себе, да без сарказма,
- Я благодарна: свету, дню.
Ведь жизнь - подруга безотказна,
Но иногда под стать огню.

Р К
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tas
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jan 11, 2010
Сообщения: 19
Откуда: Россия, г. Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яков, добрый день!
Редко. но захожу на Вашу страничку. Великолепные стихи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яков_Криницкий
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 16, 2007
Сообщения: 2057
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 10:35 pm    Заголовок сообщения: Заиграло зеркало лучами. Ответить с цитатой



Заиграло зеркало лучами.

Регина Канаева.

Заиграло зеркало лучами
Как прекрасен солнечный восход
Приукрашен мыслями, мечтами,
И звучит восторженно аккорд.

Вот бы так всегда рождалось утро,
С нежным взглядом лучезарных глаз.
И твоя рука с моей - уютно.
Слов не надо в этот, ранний час.

Только слушать мне твое дыханье.
В сердце поселить своем покой,
И домой идти как на свиданье
Любоваться в отблесках собой.


Последний раз редактировалось: Яков_Криницкий (Ср Мар 23, 2022 8:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яков_Криницкий
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 16, 2007
Сообщения: 2057
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2019 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Август!

Регина Канаева

Здравствуй, здравствуй милый август!
Колобродник знойных дней.
Облаков поднимешь парус
Или занавесь дождей?

Расплывешься вдруг в улыбке,
Лучезарным солнцем в мир.
С жаром вспомнишь про ошибки.
Затуманишь весь эфир!

Но люблю тебя проказник
За цветов наряд живой.
И медовый, дивный праздник
Что мы празднуем с тобой!


Последний раз редактировалось: Яков_Криницкий (Ср Мар 23, 2022 8:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tas
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jan 11, 2010
Сообщения: 19
Откуда: Россия, г. Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2019 4:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Регина, спасибо!
Великолепные стихи. У нас именно такой август, не знаешь что от него ждать.
С уважением,
Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яков_Криницкий
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 16, 2007
Сообщения: 2057
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2019 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, лето!

Не хочется с летом прощаться покуда.
Хоть яблочный спас уж минул не вчера.
Вот груши душистые - это ль не чудо?
А как хорошо вечерком у костра.

Еще не прощаемся с летом - усладой,
От жара вокруг полыхают поля.
Нагрелась старушка под солнцем - земля,
А в речке купанье - душе как награда.

И песнь недопета, ах -лето,ах - лето.
Ведь лето, судьбы золотая пора.
Косыночки, платья, прощанье с рассветом,
И вот уже свадеб грядет череда.

Регина Канаева.


Последний раз редактировалось: Яков_Криницкий (Вс Окт 15, 2023 9:27 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яков_Криницкий
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 16, 2007
Сообщения: 2057
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2021 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот Васька!

Регина Канаева

Нам зима присыпала дороги.
Да покрыла лужици ледком.
Умывался Васька на пороге
Охраняя от мышей наш дом.

Сторож умный,
Кот у нас, отменный,
Не пройдет ни мышь, ни кто- чужак
Он бывает ласков и надменный,
И понятно всем, что не простак.


© Copyright: Регина Канаева, 2021
Свидетельство о публикации №121010600694


Последний раз редактировалось: Яков_Криницкий (Ср Мар 23, 2022 8:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vrtu-vvkure.com -> Поэзия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2026 phpBB Group




PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.