Разделы
Знамя
Гимн
Фотографии
Дни рождения
Авторизация
Не зареги- стрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь . Когда Вы зареги- стрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
В онлайне
Гостей: 81
Пользователей: 0
vrtu-vvkure.com :: Просмотр темы - Страница Регины Канаевой
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор
Сообщение
Яков_Криницкий Новичок Зарегистрирован: Oct 16, 2007 Сообщения: 2057 Откуда: Вильнюс
Добавлено: Пт Май 09, 2014 8:33 pm Заголовок сообщения: Страница Регины Канаевой
СТРАНИЦА РЕГИНЫ КАНАЕВОЙ
Регина Канаева- руководитель музыкально-поэтического салона "Мелодия жизни"
Активный участник и организатор творческих встреч.
Участник Клуба любителей поэзии сайта нашей организации.
Жена Офицера- выпускника училища Юрия Канаева.
------------------------------------------------------------------------
Зима
Снова к нам пришла зима.
Снегом замела дома.
Люди кутают носы,
Не до смеха,не до красы.
Щиплет за уши мороз,
Проморгал, не ототрешь.
Инеем покрылся ворот.
Побелел от снега город.
Да мороз нарисовал
Королеву, снежный бал
А зима, смеется шутит
Вьюгой, снегом в танце крутит
Словно царскою рукой
Сыплет, сыплет дорогой
Серебристый, снежный пух
Хоть еще и крепчает по ночам морозец, но в воздухе пахнет весной, и мысли посещают голову весенние.
Утро
Рано утром проснусь - на рассвете.
Выйду в сад улыбаясь заре.
И обнимет меня летний ветер.
И шепнет о любви, в радость мне.
Прошагаю босыми ногами,
По хрустальной роcе на траве.
Воздух лета с восторгом вдыхая
Радость жизни ищу в новом дне.
Туман
Ах туманы, мои вы туманы.
Первый признак весенней поры,
Разлеглись вы в полях утром ранним
И в ложбинки в кусты забрались.
© Copyright: Регина Канаева, 2009
Свидетельство о публикации №1908250746
Сон
Нежно век коснулся сон.
Ты во сне в меня влюблен.
Слышу ветра тихий смех,
Но любовь, во сне, не грех.
Нежный, жаркий поцелуй.
Ночь любви ты мне даруй.
Жаль, что это сна лишь бред.
И разлучник наш - рассвет!!!
© Copyright: Регина Канаева, 2009
В мамином сердце сыночек живой
Засыпанный цветом, как снегом зимой.
Кладбищeнский холмик, да тумба с звездой.
Родные не ходят к тебе дорогой,
И слез не пролили над этой землей.
Фамилия значится - парень герой.
А был ведь сыночек - любимый, родной.
Лежит на чужбине уж множество лет.
И девичьей ласки ему больше нет.
В пожаре погиб он, в июне, в рассвет.
Не стало сыночка, пропал его след.
Лишь в праздник прохожий положит букет.
И преданно дарит черемуха цвет.
Но в мамином сердце сыночек живой.
Ждет сына - вернется голубчик домой.
И в доме опять будет мир и покой !
Наверно с годами сынок стал седой?
© Copyright: Регина Канаева, 2011
Свидетельство о публикации №111050300513 Последний раз редактировалось: Яков_Криницкий (Вт Окт 01, 2024 8:40 pm), всего редактировалось 9 раз(а)
Вернуться к началу
Яков_Криницкий Новичок Зарегистрирован: Oct 16, 2007 Сообщения: 2057 Откуда: Вильнюс
Добавлено: Вс Мар 26, 2017 2:38 pm Заголовок сообщения:
Новые стихи прислала нам Регина КАНАЕВА
ВИЛЬНЮСУ - О ВИЛЬНЮСЕ!
Веками создана Литвы столица,
И каждый день встречает всех заря.
А башня Гедимина, как волчица,
Венчает холм и на закате дня.
Истории своей не забывая,
Маня Туристов росписью cвятынь ,
И в зелени деревьев утопая,
Cтоит - храня величие Богинь.
Ах Вильно, Вильнюс - нет тебя дороже.
Ты город юности и зрелых лет,
И столько пройдено твоих дорожек,
На них и я оставила свой след.
МНЕ ВЕТЕР НАВЕВАЕТ СОН
Мне ветер навевает сон
И вопли страждущей метели
Заводят старый патефон,
Я словно в детстве, в колыбели.
Пурга уносит мою боль.
Метет по жизненной дороге,
Я превратилась в Ре-бемоль,
Из крохи нежной, недотроги.
Живу и радуюсь, нужна
Нужна кому-то для подмоги.
Такие видно времена
Достались крохе - и дороги.
Все чаще снится колыбель,
Из детства с нежными словами.
A за окном звенит капель.
И мама, с добрыми глазами. Последний раз редактировалось: Яков_Криницкий (Ср Мар 23, 2022 8:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
tas Новичок Зарегистрирован: Jan 11, 2010 Сообщения: 19 Откуда: Россия, г. Кемерово
Добавлено: Пн Мар 27, 2017 3:07 pm Заголовок сообщения:
Прекрасные стихи. С удовольствием прочёл.
Вернуться к началу
Яков_Криницкий Новичок Зарегистрирован: Oct 16, 2007 Сообщения: 2057 Откуда: Вильнюс
Добавлено: Пн Апр 03, 2017 11:34 am Заголовок сообщения:
В таком случае еще одно стихотворение Регины Канаевой предлагаем Вашему вниманию
ЛЮБИТЕ ЖИТЬ!
Любите жизнь, она как жребий,
Каприз от матушки - судьбы.
Он сладок и подчас волшебен
Не будьте грубы и скупы.
Дарите ласку - без сомнений.
Не тратьте попусту часы.
Да, в мире много искушений,
Но жизнь дана не для красы!
Любите жизнь, она прекрасна!
И утром распахнув окно,
Вас посетит момент соблазна,
Хотя на улице темно.
Сказать себе, да без сарказма,
- Я благодарна: свету, дню.
Ведь жизнь - подруга безотказна,
Но иногда под стать огню.
Р К
Вернуться к началу
tas Новичок Зарегистрирован: Jan 11, 2010 Сообщения: 19 Откуда: Россия, г. Кемерово
Добавлено: Сб Апр 29, 2017 1:06 pm Заголовок сообщения:
Яков, добрый день!
Редко. но захожу на Вашу страничку. Великолепные стихи.
Вернуться к началу
Яков_Криницкий Новичок Зарегистрирован: Oct 16, 2007 Сообщения: 2057 Откуда: Вильнюс
Добавлено: Ср Сен 19, 2018 10:35 pm Заголовок сообщения: Заиграло зеркало лучами.
Заиграло зеркало лучами.
Регина Канаева.
Заиграло зеркало лучами
Как прекрасен солнечный восход
Приукрашен мыслями, мечтами,
И звучит восторженно аккорд.
Вот бы так всегда рождалось утро,
С нежным взглядом лучезарных глаз.
И твоя рука с моей - уютно.
Слов не надо в этот, ранний час.
Только слушать мне твое дыханье.
В сердце поселить своем покой,
И домой идти как на свиданье
Любоваться в отблесках собой. Последний раз редактировалось: Яков_Криницкий (Ср Мар 23, 2022 8:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Яков_Криницкий Новичок Зарегистрирован: Oct 16, 2007 Сообщения: 2057 Откуда: Вильнюс
Добавлено: Сб Авг 10, 2019 10:14 am Заголовок сообщения:
Август!
Регина Канаева
Здравствуй, здравствуй милый август!
Колобродник знойных дней.
Облаков поднимешь парус
Или занавесь дождей?
Расплывешься вдруг в улыбке,
Лучезарным солнцем в мир.
С жаром вспомнишь про ошибки.
Затуманишь весь эфир!
Но люблю тебя проказник
За цветов наряд живой.
И медовый, дивный праздник
Что мы празднуем с тобой! Последний раз редактировалось: Яков_Криницкий (Ср Мар 23, 2022 8:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
tas Новичок Зарегистрирован: Jan 11, 2010 Сообщения: 19 Откуда: Россия, г. Кемерово
Добавлено: Сб Авг 17, 2019 4:18 am Заголовок сообщения:
Регина, спасибо!
Великолепные стихи. У нас именно такой август, не знаешь что от него ждать.
С уважением,
Александр.
Вернуться к началу
Яков_Криницкий Новичок Зарегистрирован: Oct 16, 2007 Сообщения: 2057 Откуда: Вильнюс
Добавлено: Вс Сен 01, 2019 6:50 pm Заголовок сообщения:
Ах, лето!
Не хочется с летом прощаться покуда.
Хоть яблочный спас уж минул не вчера.
Вот груши душистые - это ль не чудо?
А как хорошо вечерком у костра.
Еще не прощаемся с летом - усладой,
От жара вокруг полыхают поля.
Нагрелась старушка под солнцем - земля,
А в речке купанье - душе как награда.
И песнь недопета, ах -лето,ах - лето.
Ведь лето, судьбы золотая пора.
Косыночки, платья, прощанье с рассветом,
И вот уже свадеб грядет череда.
Регина Канаева. Последний раз редактировалось: Яков_Криницкий (Вс Окт 15, 2023 9:27 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Яков_Криницкий Новичок Зарегистрирован: Oct 16, 2007 Сообщения: 2057 Откуда: Вильнюс
Добавлено: Сб Мар 06, 2021 4:05 pm Заголовок сообщения:
Кот Васька!
Регина Канаева
Нам зима присыпала дороги.
Да покрыла лужици ледком.
Умывался Васька на пороге
Охраняя от мышей наш дом.
Сторож умный,
Кот у нас, отменный,
Не пройдет ни мышь, ни кто- чужак
Он бывает ласков и надменный,
И понятно всем, что не простак.
© Copyright: Регина Канаева, 2021
Свидетельство о публикации №121010600694 Последний раз редактировалось: Яков_Криницкий (Ср Мар 23, 2022 8:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
Powered by phpBB © 2001, 2026 phpBB Group