Разделы
· История училища
· Организация ветеранов училища
· Награды Организации
· Вильнюсское содружество Кадет
· Ссылки
· Список пользователей
· Правила сайта
· ЧаВо

     Знамя
Знамя

     Гимн
Гимн ВВКУРЭ

     Фотографии


В галерею

     Дни рождения
Дни рождения

     Авторизация
Имя

Пароль

Не зареги-
стрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зареги-
стрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

     В онлайне
Гостей: 59
Пользователей: 0

ВРТУ-ВВКУРЭ: Forums

vrtu-vvkure.com :: Просмотр темы - Страница памяти Михаила Боженкина
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Страница памяти Михаила Боженкина
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vrtu-vvkure.com -> Поэзия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яков_Криницкий
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 16, 2007
Сообщения: 2059
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2026 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень нам всем хочется, чтобы исполнилось предсказание и пожелание Михаила Боженкина.
Особено в наше нынешнее не спокойное время и в первые недели наступившего 2026 года.




Михаил Боженкин.


Нет! Не бывать войне!

В солдатских обмотках дошел до Берлина,
Поднял автомат у Рейхстага в осколках стены...
Мы помним солдата родного и ныне,
И подвиг народа прошедшей тяжелой войны.

Припев:
Люди! Народы! Мир от войны защитите!
Миp полыхает в обманной опять тишине,
Встаньте все рядом и твердо скажите:
"Нет! Не бывать той проклятой кровавой войне!"

Неужто придет это страшное время?
Простили мы просто, а просто забыть не смогли.
О, Боже! Сними с нас тяжелое бремя,
Мы просим защиты у нашей священной земли.

Нам хватит надолго и горя и славы,
И стона солдат той кровавой и страшной войны.
Забыть ту трагедию люди не вправе,
Но где то раскаты от бомб и орудий слышны.

Припев.

Из сборника стихов и песен "Крики журавлей"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яков_Криницкий
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 16, 2007
Сообщения: 2059
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2026 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Боженкин



ОТ ВСЕЙ ДУШИ

Василию Петровичу Дмитриеву

На смоленской славной земле,
На радость Татьяне, Петру,
Почти в Татьянин день, в январе,
Василий пришёл поутру.
Родился-женился в день один,
Но ровно через двадцать три.
За дочерью родился сын –
За ними глаз и смотри.
Как-то вот так пошло:
Сел не в корабль – в паровоз.
Машинист в восемнадцать лет
Танки, людей повёз.
Участник кровавой войны,
Почётный железных дорог,
Глава прекрасной семьи –
Жить бы ему без тревог.
А что за тревоги теперь?
Заботься сам о себе,
Держи незакрытой дверь
В гостеприимной своей избе.
Всё Родине отдал сполна
Воин, друг, собрат.
Но чтоб не забыла она,
Что жив ещё солдат!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яков_Криницкий
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 16, 2007
Сообщения: 2059
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2026 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



НЕТ! НЕ БЫВАТЬ ВОЙНЕ!

Михаил Боженкин

1. В солдатских обмотках дошёл до Берлина,
Поднял автомат у Рейхстага в осколках стены...
Мы помним солдата, родного и ныне,
И подвиг народа прошедшей тяжёлой войны.

Припев:
Люди! Народы! Мир от войны защитите!
Пожар полыхает в обманной опять тишине.
Встаньте все рядом и твёрдо скажите:
«Нет! Не бывать той проклятой кровавой войне».
Нет, не бывать. Нет, не бывать.
Нет! Не бывать той кровавой войне.
Нет, не бывать. Нет, не бывать.
Нет! Не бывать той кровавой войне.

2. Неужто придёт это страшное время?
Простили мы просто, а просто забыть не смогли.
О Боже! Сними с нас тяжёлое бремя.
Мы просим защиты у нашей священной земли.
Нет, не бывать. Нет, не бывать.
Нет! Не бывать той кровавой войне.
Нет, не бывать. Нет, не бывать.
Нет! Не бывать той кровавой войне.

3. Нам хватит надолго и горя, и славы,
И стона солдат той прошедшей кровавой войны.
Забыть ту трагедию люди не вправе,
Но где-то раскаты от бомб и орудий слышны.

Припев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vrtu-vvkure.com -> Поэзия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2026 phpBB Group




PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.