Зарегистрирован: Oct 16, 2007 Сообщения: 2059 Откуда: Вильнюс
Добавлено: Пн Янв 05, 2026 10:07 am Заголовок сообщения:
Очень нам всем хочется, чтобы исполнилось предсказание и пожелание Михаила Боженкина.
Особено в наше нынешнее не спокойное время и в первые недели наступившего 2026 года.
Михаил Боженкин.
Нет! Не бывать войне!
В солдатских обмотках дошел до Берлина,
Поднял автомат у Рейхстага в осколках стены...
Мы помним солдата родного и ныне,
И подвиг народа прошедшей тяжелой войны.
Припев:
Люди! Народы! Мир от войны защитите!
Миp полыхает в обманной опять тишине,
Встаньте все рядом и твердо скажите:
"Нет! Не бывать той проклятой кровавой войне!"
Неужто придет это страшное время?
Простили мы просто, а просто забыть не смогли.
О, Боже! Сними с нас тяжелое бремя,
Мы просим защиты у нашей священной земли.
Нам хватит надолго и горя и славы,
И стона солдат той кровавой и страшной войны.
Забыть ту трагедию люди не вправе,
Но где то раскаты от бомб и орудий слышны.
Зарегистрирован: Oct 16, 2007 Сообщения: 2059 Откуда: Вильнюс
Добавлено: Чт Мар 12, 2026 1:02 pm Заголовок сообщения:
Михаил Боженкин
ОТ ВСЕЙ ДУШИ
Василию Петровичу Дмитриеву
На смоленской славной земле,
На радость Татьяне, Петру,
Почти в Татьянин день, в январе,
Василий пришёл поутру.
Родился-женился в день один,
Но ровно через двадцать три.
За дочерью родился сын –
За ними глаз и смотри.
Как-то вот так пошло:
Сел не в корабль – в паровоз.
Машинист в восемнадцать лет
Танки, людей повёз.
Участник кровавой войны,
Почётный железных дорог,
Глава прекрасной семьи –
Жить бы ему без тревог.
А что за тревоги теперь?
Заботься сам о себе,
Держи незакрытой дверь
В гостеприимной своей избе.
Всё Родине отдал сполна
Воин, друг, собрат.
Но чтоб не забыла она,
Что жив ещё солдат!
Зарегистрирован: Oct 16, 2007 Сообщения: 2059 Откуда: Вильнюс
Добавлено: Вс Май 24, 2026 11:52 am Заголовок сообщения:
НЕТ! НЕ БЫВАТЬ ВОЙНЕ!
Михаил Боженкин
1. В солдатских обмотках дошёл до Берлина,
Поднял автомат у Рейхстага в осколках стены...
Мы помним солдата, родного и ныне,
И подвиг народа прошедшей тяжёлой войны.
Припев:
Люди! Народы! Мир от войны защитите!
Пожар полыхает в обманной опять тишине.
Встаньте все рядом и твёрдо скажите:
«Нет! Не бывать той проклятой кровавой войне».
Нет, не бывать. Нет, не бывать.
Нет! Не бывать той кровавой войне.
Нет, не бывать. Нет, не бывать.
Нет! Не бывать той кровавой войне.
2. Неужто придёт это страшное время?
Простили мы просто, а просто забыть не смогли.
О Боже! Сними с нас тяжёлое бремя.
Мы просим защиты у нашей священной земли.
Нет, не бывать. Нет, не бывать.
Нет! Не бывать той кровавой войне.
Нет, не бывать. Нет, не бывать.
Нет! Не бывать той кровавой войне.
3. Нам хватит надолго и горя, и славы,
И стона солдат той прошедшей кровавой войны.
Забыть ту трагедию люди не вправе,
Но где-то раскаты от бомб и орудий слышны.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах