Разделы
Знамя
Гимн
Фотографии
Дни рождения
Авторизация
Не зареги- стрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь . Когда Вы зареги- стрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
В онлайне
Гостей: 73
Пользователей: 0
vrtu-vvkure.com :: Просмотр темы - Страница Игоря Егияна
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор
Сообщение
Яков_Криницкий Новичок Зарегистрирован: Oct 16, 2007 Сообщения: 2059 Откуда: Вильнюс
Добавлено: Сб Апр 19, 2025 8:38 am Заголовок сообщения:
Ветеранам, участникам ВОВ-низкий поклон и память!
Игорь Егиян
Нет той семьи в нашей стране,
Чтоб не оставила близких в войне,
В этой ужасной, страшной войне,
Нет ей сравнения в мире нигде.
Хоть и прошло уже семьдесят девять,
В мире погибших числом не измерить.
Кто мог забыть бы ужасы все,
Что были в этой кошмарной войне.
От школьной парты, станков и КБ
Рвались на линию фронта Вы все,
Юные мальчики и старики,
С честью флаг Родины Вы пронесли.
От стен Кремля до развалин Рейхстага
Вас провожала и честь и отвага,
От веры в Сталина до веры в Бога
Всех Вас вела Победы дорога.
Счесть невозможно страданий народа,
Ратного подвига, веры в свободу,
Боли в сердцах за всех близких своих,
Жизни отдавшие счастью других.
В мерзлых окопах, в болотах, в снегу
Вы защищали Отчизну свою,
Вы защищали весь Мир от чумы,
Вы – все Герои Священной войны.
Хоть и осталось теперь Вас немного,
Бога молю, чтоб была Вам дорога
Чистая, светлая; счастья всем Вам,
И лишь с одним обращаюсь я к Вам:
Сделайте так, Родные Вы наши,
Чтоб не утратились чувства те Ваши
К Родине-матушке, к Счастью, Любви,
К близким, родным – всем людям Земли.
Будьте здоровы, живите сто лет,
Лучше всех Вас на земле этой нет,
Вы всем должны говорить о войне,
Чтоб не случилось такого нигде.
Миссию Вашу смогли Вы исполнить,
Разумом сердце и Души наполнить,
Слава Вам вечная будет всегда,
Бог Вас для нас сохранит на века!
Вернуться к началу
Яков_Криницкий Новичок Зарегистрирован: Oct 16, 2007 Сообщения: 2059 Откуда: Вильнюс
Добавлено: Вт Май 20, 2025 9:35 am Заголовок сообщения:
Старый шарманщик
Игорь Егиян
Старый, мудрый шарманщик,
Ну почему ты, обманщик
Мне о судьбе говоришь лишь благое,
Знаю, что в жизни есть и плохое.
Душу не хочешь мою теребить,
Я не устану тебя вновь просить,
Чтобы поведал ты правду мне всю,
И умоляю птичку твою
Вытащить мне из коробки записку,
Горькая правда – не сладость ириски.
Пусть только правда, шарманщик прошу,
Сладкая ложь мне уже ни к чему!
Сладкая ложь разъедает меня,
Нет в ней восторга от светлого дня,
Только уводит она меня вдаль,
А на Душе вновь одна лишь печаль.
Добрый шарманщик, ведь знаешь ты все,
Все, то, что было и будет еще.
Может и прав ты, что лучше не знать
То, что мне Душу изранит опять!
Вернуться к началу
Яков_Криницкий Новичок Зарегистрирован: Oct 16, 2007 Сообщения: 2059 Откуда: Вильнюс
Добавлено: Ср Июн 11, 2025 4:28 pm Заголовок сообщения:
Родная сторона
Игорь Егиян
Лучше утешь себя мыслью о славном,
В жизни задумайся о самом главном,
Что позволяет нам жить на земле-
Всё остальное неважно уже.
Много на свете прекрасных сторон,
Где не услышишь нужды жуткий стон,
Где жизнь даётся на радость тебе,
Где нет страданий народу нигде.
Но, к сожаленью иль к счастью ,не знаю,
Я всё равно эту твердь прославляю,
Родиной - матушкой нежно зову,
Ласку скупую её берегу.
Вернуться к началу
Яков_Криницкий Новичок Зарегистрирован: Oct 16, 2007 Сообщения: 2059 Откуда: Вильнюс
Добавлено: Ср Июл 09, 2025 1:20 pm Заголовок сообщения:
Иллюзии счастья
Игорь Егиян
Все ты во мне перевернула,
И день - не день, и ночь - не ночь,
Веру в любовь ты мне вернула,
Сама же вдруг исчезла прочь.
Что происходит, что случилось,
Понять уже не в силах я,
Ведь нет же ночи, чтоб не снилась
Ты мне - любимая моя.
Пытаюсь все забыть, отвлечься,
Те чувства утопить в вине,
Закрылся в доме я навечно,
Так тяжко не бывало мне.
И все же сердцу не прикажешь,
Предать забвению слова
О том, что ты по мне скучаешь
И вдруг - исчезла навсегда.
В любви нет логики, нет смысла,
Ее нельзя умом понять,
Она в Душе моей, как искра
Взрывом эмоций пронеслась.
С тех пор Душа огнем пылает,
Забыть, что было - не могу,
И в Душу впредь не допускаю
Иллюзий счастья ни одну.
Пусть я не прав, пусть ошибаюсь,
Мне скажут многие не раз,
Но жить, любить в полсилы не желаю,
Пусть тяжело, но я сейчас
Еще, как много раз вначале
Ловлю себя на мысли той,
Что все равно пройдут печали,
За ними - счастье и покой!
Вернуться к началу
Яков_Криницкий Новичок Зарегистрирован: Oct 16, 2007 Сообщения: 2059 Откуда: Вильнюс
Добавлено: Вт Авг 19, 2025 8:09 am Заголовок сообщения:
Солдатам России
Игорь Егиян
Забвенье - страшная беда,
Без памяти нам никогда
Не оторваться от того,
Что тянет всех всегда на дно.
Отчизны верные Сыны,
Они, как воздух, нам нужны,
Они - оплот, они - стена,
Что защищают нас всегда.
Солдатам Русским равных нет,
Матросам память спокон лет,
На небе, в море, на земле -
Нет равных духом им нигде.
Но боль сжимает сердце вновь,
Когда средь нас вновь льется кровь,
Теряем близких и родных,
Душой красивых, молодых.
Да и теряем их зазря,
В них так нуждается земля,
Их больше всех нужно хранить,
Они нам всем спасают жизнь!
Вернуться к началу
Яков_Криницкий Новичок Зарегистрирован: Oct 16, 2007 Сообщения: 2059 Откуда: Вильнюс
Добавлено: Вт Сен 16, 2025 12:30 pm Заголовок сообщения:
По правилам сложно играть
Игорь Егиян
Да, по правилам сложно играть,
Если б только еще просто знать,
Что напротив соперник - пусть злей,
Но, Душой будет чист, а не зверь!
Очень сложно, но нужно найти
Ту дорогу и в жизни пройти
Все ухабы и все виражи,
И согласен, что только без лжи!
Это сложно, но в этом вся соль!
Это сердце, давящее боль!
Это радость от счастья другим,
Это то, что в Душе мы храним!
Вернуться к началу
Яков_Криницкий Новичок Зарегистрирован: Oct 16, 2007 Сообщения: 2059 Откуда: Вильнюс
Добавлено: Вт Окт 21, 2025 8:09 am Заголовок сообщения:
Если вдруг Мир..
.
Игорь Егиян
Если Мир тебя вдруг огорчает,
Ты подумай - а что ж там не так?!
Может ты Миру делаешь больно,
А Он просто даёт тебе знак!
Вернуться к началу
Яков_Криницкий Новичок Зарегистрирован: Oct 16, 2007 Сообщения: 2059 Откуда: Вильнюс
Добавлено: Вт Ноя 18, 2025 9:20 am Заголовок сообщения:
Но я остался лишь собой!
Игорь Егиян
1.Смотрю так часто на тебя,
И странно так…ведь ждал всегда.
И чувствовал себя с тобой,
И даже потерял покой
В надежде встретиться с моей
Любовью всех прошедших дней,
Что не вернуть уж никогда,
О них лишь память навсегда!
Припев :
Любовь лишь память сохранила
О чувствах давних и благих,
От миражей освободила,
Оставив близких и родных.
2.А жизнь, она, расставив точки
Над всеми нами, как всегда,
Не предложила нам отсрочки
Принять решение тогда.
Нас поглотила без остатка
Реальность пролетевших лет,
Взвалив на плечи наши шатко
Все то, чего теперь уж нет!
Припев :
Любовь лишь память сохранила
О чувствах давних и благих,
От миражей освободила,
Оставив близких и родных.
3.Мы знаем все, кто нам судья,
И знаем – нам судить нельзя,
Рассудят нас не здесь с тобой,
Хочу остаться лишь собой!
Поймешь меня – я счастлив буду,
Осудишь – тоже я пойму,
И ничего я не забуду,
Даже, когда совсем уйду!
Припев :
Любовь лишь память сохранила
О чувствах давних и благих,
От миражей освободила,
Оставив близких и родных.
…Смотрю так часто на тебя,
И знаю, то что … ждал тебя.
И чувствовал тебя Душой,
Но… я остался лишь собой!
Вернуться к началу
Яков_Криницкий Новичок Зарегистрирован: Oct 16, 2007 Сообщения: 2059 Откуда: Вильнюс
Добавлено: Сб Dec 20, 2025 10:04 am Заголовок сообщения:
Чистая душа
Игорь Егиян
А почему бы нам, друзья,
Вдруг не собраться у костра,
Поесть картошки из золы,
Увидеть светлые мечты.
Излить друг другу тягость дней,
Поведать боль судьбы своей,
Расстаться с грузом тьмы в душе,
Что льётся через край уже.
Как важно, чтоб любой из нас
Умел познать прозренья час,
Чтоб мог найти ответ на то,
Порой, что тянет нас на дно.
Хочу, чтоб каждый мог познать
Луч солнца, небеса и гладь
Прекрасных вод и зелень трав,
Душой и сердцем был бы прав.
Чтоб на Душе была весна,
А в сердце - лето навсегда,
Чтоб осень лишь ласкала глаз,
Ну, а зима - чтоб лишь на раз,
На самый маленький разок
Входила в сердце, как урок,
О том, что холод, лед и снег
Лишь для Рождественских утех.
.....
Вернуться к началу
Яков_Криницкий Новичок Зарегистрирован: Oct 16, 2007 Сообщения: 2059 Откуда: Вильнюс
Добавлено: Вт Янв 06, 2026 8:56 am Заголовок сообщения:
Бывают в жизни грустные моменты...
Бывают и дни испытаний.
Тогда и создаются такие стихи и такие песни.
Игорь Егиян в такие дни написал эти строки.
По дороге в небеса
Игорь Егиян
1.Опять я был у роковой черты,
У той, что разделяет жизнь мою и смерть,
В Душе моей промчались детство и мечты,
А тело уж оставило земную твердь.
Но кто-то в облаках незримою рукой
Меня удерживал в полете неземном,
Я чувствовал – Он добрый и родной,
И словно вечность был я с ним знаком.
Припев:
Видно, не все исполнил на земле,
А может вовсе, недостоин был
Взойти туда, куда казалось мне,
Мир так прекрасен и неповторим!
2.И снова мне пронзила сердце боль,
Открыл глаза и …вновь я на земле,
А боль такая, будто в ране соль …
Тогда и Душу ощутил в себе.
Хотел остаться в облаках всегда,
Там чисто и легко, и благодать,
Не возвращаться вниз оттуда никогда,
Освободиться и Душе свободу дать.
Припев:
Видно, не все исполнил на земле,
А может вовсе, недостоин был
Взойти туда, куда казалось мне,
Мир так прекрасен и неповторим!
Вернуться к началу
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
Powered by phpBB © 2001, 2026 phpBB Group