Разделы
· История училища
· Организация ветеранов училища
· Награды Организации
· Вильнюсское содружество Кадет
· Ссылки
· Список пользователей
· Правила сайта
· ЧаВо

     Знамя
Знамя

     Гимн
Гимн ВВКУРЭ

     Фотографии


В галерею

     Дни рождения
Дни рождения

     Авторизация
Имя

Пароль

Не зареги-
стрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зареги-
стрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

     В онлайне
Гостей: 160
Пользователей: 0

ВРТУ-ВВКУРЭ: Forums

vrtu-vvkure.com :: Просмотр темы - Страница Игоря Егияна
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Страница Игоря Егияна
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vrtu-vvkure.com -> Поэзия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яков_Криницкий
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 16, 2007
Сообщения: 2057
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2024 6:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Иногда хочется и пошутить...
Игорь представляет стих в шутливой форме.
А, впрочем, к каждой шутке...


Как женщина метлу выбирала

Игорь Егиян

В магазине «Хозтовары» дама метлы выбирала,
Хвать одну – она мала,
А другая вся крива,
Третья метла сечется,
Продавец уж в гневе бьётся!

Наконец-то вдруг она вскрикнула –
«Моя мечта!»
В радости сказала дама –
«Эту я метлу искала!»

Стёр со лба пот продавец,
И взмолился–«Наконец!!!...
Завернуть товар хотите,
Иль на ней вы полетите?!»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яков_Криницкий
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 16, 2007
Сообщения: 2057
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2024 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Не изменить звезды маршрут

Игорь Егиян

Опять мне указала жизнь,
Что в чудо верить смысла нет,
И прожигает Душу мысль,
Что не нарушить ход планет.

У звёзд всегда один маршрут,
Их ход незыблем, он всегда
Вернёт на место ту звезду,
Что вдруг стремится не туда.

И у людей всё точно так,
Куда мечты бы не вели,
Они всегда ведут во мрак,
Лишь судьбы каждому даны.

Всё уж давно предрешено,
У каждого на свете есть
Свой путь – вот это всем дано,
Любой из нас несёт свой Крест.

Чудо одно – что мы живём,
Учимся верить и любить
И то, что с каждым грешным днём
Нам это чудо не забыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яков_Криницкий
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 16, 2007
Сообщения: 2057
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2024 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Ты не хищник, а добрая Фея!

Игорь Егиян

Видел в жизни тяжелые крылья,
Когти- бритвы, что Душу мне рвали,
Лишь поделать не мог ничего я
С тем, что люди Любовью назвали.

Лаской, нежностью сердце ей грею,
А она его в камень заточит.
Что её не хватает – жалею,
А она позабыть это хочет.

Можешь ты и свирепой назваться,
Жадным хищником быть и поныне,
Лишь не стоит над жертвой склоняться,
Что тебя полюбила отныне!

Ну, а, если меня «завела» ты,
Чтобы греть одиночество ночи,
Не увидишь Великой награды-
Ты ведь жертвою стать мне пророчишь…

Не сумею согреть твою Душу,
И пускай ни на миг не забудешь:
Нежность я и Любовь не нарушу
Лишь, когда ты Душою полюбишь!

А ошибки твои все прощаю,
Без ошибок познанья не вкусишь,
И ещё…об одном точно знаю-
На обед мною ты не закусишь.

И не хищник ты вовсе, а Фея,
Что Душой, словно дивный цветочек!
Ты люби, ни о чем не жалея,
В этом, милая, счастья источник!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яков_Криницкий
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 16, 2007
Сообщения: 2057
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2024 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Жизнь вечна

Игорь Егиян

Кружится, падает лист золотой,
Ветром гонимый, несущий с собой
В дали чужие, в неведомый край…
В Душу мне холод приносит печаль.

Ведь был когда-то листок золотой
Сочный, зеленый, как восковой,
Вместе с братишками, сестрами рос,
Делал прекрасной крону берез.

И невдомек ему было, что вдруг
Он пожелтеет, ослабнет и в круг
Ветра шального клином войдет,
Больше его никто не найдет.

Все то случится с каждым из них,
Бедное дерево их не хранит,
Холод и стужа крону сорвет,
В зиму промозглую голой войдет.

Снег серебристый крону накроет,
От зимних стуж надежно укроет,
Дереву жизнь до весны сохранит,
Солнцем весенним ввысь воспарит.

Спящее дерево вновь оживет,
Чудо природы произойдет,
Снова наполнится жизнью листок,
И это будет той жизни росток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яков_Криницкий
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 16, 2007
Сообщения: 2057
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2024 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Песня Игоря Егияна посвящена маме.
Кто может пройти мимо или равнодушно отнестись к такой теме в поэзии?




Мама

Игорь Егиян

Мамочка родная, мамочка моя,
Сколько было боли в жизни у тебя!
Жизнь свою большую с честью прожила,
В сердце своем хрупком всем тепло нашла.

Припев:
Любимая моя, любимая,
Красивая моя, красивая,
Родная ты моя, родная,
Одна на свете ты такая!


И пускай пролетают года,
В моем сердце, в Душе ты всегда,
Пусть судьба развела нас с тобой,
Ты со мной, ясный свет, ты со мной!

Припев:
Любимая моя, любимая,
Красивая моя, красивая,
Родная ты моя, родная,
Одна на свете ты такая!


Милая мама моя,
Как не хватает тебя,
Я не хочу расставаться с тобой,
Ты – моя радость, любовь и покой!

Припев:
Любимая моя, любимая,
Красивая моя, красивая,
Родная ты моя, родная,
Одна на свете ты такая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яков_Криницкий
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 16, 2007
Сообщения: 2057
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Пн Dec 16, 2024 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



О ней, о мечте и о жизни

Игорь Егиян

Она позабыла себя,
Потеряла,
Она замоталась, зашилась,
Устала,
Она так хотела начать все
Сначала,
Жаль, что время ушло,
А осталось так мало!

Вновь вспомнила радость, любовь
И цветы,
Вновь так захотелось вернуть все
Мечты,
Надежды, любимого, дом и
Семью,
Но она вдруг очнулась-
«Уж все ни к чему»…

Вновь начнется стряпня,
И уборки, и стирки,
Вновь постылая рожа,
В бюджете лишь дырки.

Вся квартира прокурена,
Он и диван,
До поздна нервотрепки,
Да и он снова пьян…

Вновь ни выставок больше,
Ни театров, ни встреч,
Ни друзей, ни знакомых,
Лишь бранная речь…

Боже! Стоп! Не хочу
Больше я ничего!!!
И она вдруг очнулась-
«Несу-то я что?!»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яков_Криницкий
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 16, 2007
Сообщения: 2057
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2025 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и такие мысли возникают иногда, особенно под новый год.
А впрочем, у всех ли есть ответы на такие вопросы, которые задаёт в этом стихотворении Игорь?




Запретный плод

Игорь Егиян

Склоняюсь к мысли грешной я в созданьи Евы Господом все больше,
О том, что выбрал он ребро Адама, но было то ребро без мозга да и тоньше.
Иначе как бы можно было объяснить тот факт, что при запрете полном
Не есть запретного плода ни под каким предлогом, вздорная Ева умудрилась съесть его сама,
И принудила бедного Адама вкусить запретного плода.
Она Адаму расписала, как прекрасен плод, и то, что Змий, что предложил вкусить его, не врет,
Что нужно все познать и докопаться до всего, а он - Адам, не понимает ничего!
И что ж, друзья, вкусил Адам запретный плод, хотя догадывался то, что Змий –
подлец и этого лишь ждет….
Потом… все знаем – оба были изгнаны из Рая за ослушание – история такая…

Прошли года, промчались и столетия, а эволюция листала тыщелетия,
Адамы с Евами плодились без конца и с этим, видимо, образовался мозг
Адамого ребра.

Ева была красноречива и умна, все чувствовала, понимала и могла понять Адама,
Приголубить и помочь советом, словом каждый день и ночь.
Она безудержно хвалила Рай земной, клялась в любви Адаму под Луной.
Адам молчал,словно набравши воду в рот,
И мучился одним вопросом – для чего вкусил запретный плод?

Простое яблоко – такая ерунда!И из-за этого лишиться счастья навсегда?!
Обречь себя на мытарства и труд,чтоб только выжить в жизни,ну а годы все бегут!

Вернувшись в дом Адам хотел одно – усесться в кресло и смотреть в окно
В безбрежные небесные просторы, излучавшие прекрасный свет,
Мечтая лишь о том, чего теперь уж нет.

Все было рядом, было под рукой: достаток, счастье, радость и покой,
И не укладывалось в голове, как можно так…!
Поддаться на соблазн, вкусить плода – какой пустяк!
За ослушанье потерять бессмертие, взамен лишь получить неполное столетие,
Успеть за это время осознать свой грех, познать земную жизнь и, умерев,
Подняться вверх к Отцу – Создателю с протянутой рукой,
Представ к Вратам лишь с чистою Душой,
Просив Его предстать на Страшный Суд пред Ним,
Покаяться и рассказать другим о жизни, что промчалась на Земле,
О том, что он сумел познать в себе…
О Еве, о жене замолвить слово, не осуждать ее, а быть всегда готовым
Грех ее прежний разделять вдвоем, ведь на Земле остались дети, близкие и дом.
Никто не вправе осуждать их вновь, грех осознали, но познали и Любовь!

Такая вот история, знакомая для всех, и радость в ней, и горе, и муки в ней и смех.
И Змию – искусителю удел был отведен, навеки пресмыкаться он будет обречен.

Отныне и во веки у всех своя судьба,нет места, где не встретишь запретного плода,
А у меня извечно вопрос в который раз:«Как жили,если б Ева не приняла соблазн?»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яков_Криницкий
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 16, 2007
Сообщения: 2057
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2025 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Философский подход к жизни, осмысление её целей, ценностей- часто звучит в стихах Игоря Егияна.


Игорь Егиян

Все проходит безвозвратно...

Все проходит безвозвратно,
День прошел – за ним лишь ночь.
Так хочу порой обратно
Счастье я вернуть, но … прочь

Мечту гоню о прошлом,
Как прекрасна б не была,
Все прекрасное лишь в прошлом,
Остальное все – мечта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яков_Криницкий
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 16, 2007
Сообщения: 2057
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2025 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



В твоих словах так много страсти

Игорь Егиян

В твоих словах так много страсти,
Что Душу рвут мою на части,
А Ангел шепчет мне слова:
«Она твоя, она твоя!»

Мой Ангел, ты опять со мной,
Когда сомненья за спиной,
Хочу решиться, сделать шаг,
Лишь жду, когда ты дашь мне знак…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яков_Криницкий
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 16, 2007
Сообщения: 2057
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2025 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие из нас часто вспоминают времена детства. Туда хотим вернуться, чтобы ещё разок ощутить состояние времени, когда все мы были молоды, вся жизнь была впереди, а рядом были родители, друзья.



Воспоминания детства

Игорь Егиян

1.Детства дороги со мной всегда,
Пусть на висках серебра цвета,
Эти дороги меня ведут
К памяти – как прекрасно тут!

Мама и папа, почти, как я,
Двор мой и школа, мои друзья,
Радость и смех и…еще любовь,
Первая…не вернуть уж вновь!

Если б вернуть мог бы это я,
Эти все дни и мои года,
Всю чистоту и красу
Ту, что в своей я Душе храню!

Припев:

Годы мои, вы со мной,
Лучшие в жизни любой,
Я помню вас и люблю,
В сердце своем сохраню!

Нежно с собою несу,
И от забвенья спасу,
Вы ведь храните меня,
Дни мои и года!


2.Детства дороги уже позади,
Ясные, светлые, чистые дни,
Как не хватает порою мне вас,
В жизни приходит истины час

Вспомнить о прожитых этих днях,
Пусть возвращаются мне во снах,
Я в них с любовью опять гляжу,
В них же себя там жду!

Мама и папа, почти, как я,
Дом мой из детства, друзья,
Вы навсегда все со мной,
В этом весь смысл земной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vrtu-vvkure.com -> Поэзия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2026 phpBB Group




PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.