Разделы
· История училища
· Организация ветеранов училища
· Награды Организации
· Вильнюсское содружество Кадет
· Ссылки
· Список пользователей
· Правила сайта
· ЧаВо

     Знамя
Знамя

     Гимн
Гимн ВВКУРЭ

     Фотографии


В галерею

     Дни рождения
Дни рождения

     Авторизация
Имя

Пароль

Не зареги-
стрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зареги-
стрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

     В онлайне
Гостей: 149
Пользователей: 0

ВРТУ-ВВКУРЭ: Forums

vrtu-vvkure.com :: Просмотр темы - Страница Игоря Егияна
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Страница Игоря Егияна
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vrtu-vvkure.com -> Поэзия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яков_Криницкий
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 16, 2007
Сообщения: 2057
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2023 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Память моя

Игорь Егиян

Птицы прощаются с ласковым днём
В час, когда солнце уходит в свой дом,
Чудные трели и свист соловья
Память моя сохранит навсегда.

Боже! Как радостно вдруг осознать,
Что вся природа с тобою опять!
Ляжешь в траву, прижмёшься к земле,
Чувствуешь, будто летаешь во сне.

Годы летят, унося навсегда
Счастья мгновенья, тревоги года,
Только лишь память меня возродит,
Сердце, когда о прошедшем болит.

Память мне силы всегда придаёт,
Память в Душе моей грешной живёт,
Память все чаще меня возвращает
В прошлую жизнь, что мне жить позволяет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яков_Криницкий
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 16, 2007
Сообщения: 2057
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Ср Dec 06, 2023 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Егиян.



Хочу упасть в луга хмельные.

Хочу упасть в луга хмельные,
Растаять среди трав,
Пройти дождем в земли лесные,
Взойти цветком в полях.

Хочу срастись со всей природой,
Где чисто все вокруг,
Стать солнечной, благой погодой,
Дать людям счастье вдруг.

Хочу, чтоб в жизни нашей было
Все ясно и светло,
Чтоб наше небо не затмило
Туч мрачных полотно.

Хочу, чтоб люди жили в мире,
Ведь это всем дано,
Чтоб каждый мог стремиться к лире,
И не упал на дно.

Хочу, чтоб все познали Бога,
И жили, как друзья,
Хочу, чтоб все срослись с природой,
Познали радость дня.

О, Боже! Дай всем людям разум,
Спаси и сохрани,
Наставь на путь, прошу всех сразу,
От бед их сбереги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яков_Криницкий
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 16, 2007
Сообщения: 2057
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2024 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Беседа с Ангелом

Игорь Егиян

«Скажи мне, Ангел, ты же сам, мне намекал, что время терпит,
Спешить не нужно - ты сказал, если спешишь – удача меркнет!»
Тебе я верю бесконечно, люблю и слушаю всегда,
Вот результатов я, конечно, не понимаю иногда!
Порой ты мне твердишь на ухо, что это точно не моё!
А то бывает всё так глухо, ты уверяешь – это то!
Скажи мой друг, ведь ты же рядом и знаешь, я тобой живу!
И что, скажи, всегда так надо, смешать мечту и наяву?!
Хотя ответ твой точно знаю, и в этом истина твоя,
С улыбкой ты подводишь к краю, а дальше выбираю я!
Я должен выбрать лишь свое, что назову своей любовью,
Потом Душа внесет зерно, что, прорастая, станет болью,
Для отрезвления ума, а может и для заблужденья,
Но истина всего одна и в ней одной лишь наслажденье!
«Когда ты с ней идешь под руку, в любые, разные года,
Лишь истина тебе, как другу, будет советчицей всегда!
И не стесняйся, если кто-то смешок тебе отпустит вслед,
Это от зависти, с испугу, ты пожалей его в ответ!
Ты пожалей и отпусти и дальше в жизнь свою иди,
Большой дорогой, ярким днем, а если выберешь – вдвоем!
Что выберешь?...Любовь свою! Тебе о ней я говорю!» -
Устало прошептал мне Ангел и растворился на глазах!
А я поведал вам о встрече с любимым другом в двух словах.
Отсюда вам урок навеки, если позволите, совет-
«Любовь ищите в человеке, лишь в ней секрет весь и ответ!»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яков_Криницкий
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 16, 2007
Сообщения: 2057
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2024 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Нас разделяет пропасть лет

Игорь Егиян

Нас разделяет пропасть лет,
Ты любишь, знаю, спору нет,
И я Душой и сердцем рядом,
Мне больше ничего не надо.

Однако каждый день и ночь
Тревоги мысль гоню я прочь,
Что разорвётся круг Любви,
Не будем снова рядом мы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яков_Криницкий
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 16, 2007
Сообщения: 2057
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2024 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Путь к спасенью проложен тобою

Игорь Егиян

Путь к спасенью проложен тобою,
Путь к спасенью лежит через Храм,
Пусть Любовь управляет тобою,
Остальное все в жизни - хлам!

А страданья твои не напрасны,
В них ты истину в жизни найдешь,
Вновь наступит день твой прекрасный,
С Богом вместе ты счастье найдешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яков_Криницкий
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 16, 2007
Сообщения: 2057
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2024 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Детство, юность, Вильнюс

Игорь Егиян

Маленькие улочки,
Тихие кварталы,
Молоко и булочки -
Это было с нами.

Пацанами бегали
Мы на Кафедральной,
А потом мы ехали
В Вингис - парк повально.

Эх, друзья мои вы,
Как же было здорово,
Только были б живы вы,
Все начать бы заново.

Детство пролетело,
Юность вслед за ним,
Мне бы так хотелось
Повстречаться с ними,

Дорогими братцами,
Верными друзьями,
Вспомнили бы танцы мы,
Все, что было с нами.

Жаль, не остановишь
Годы те прекрасные,
Жаль, что не воротишь
Времена те ясные.

Но всегда со мною
Все мои друзья,
Помню жизнь такою,
То забыть нельзя.

Каждый раз мечтаю:
«Встретиться бы снова»,
В облаках летаю,
Жду от вас хоть слова.

Всех до одного вас
Помню и люблю я,
В сердце и Душе вас
Навеки сохраню я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яков_Криницкий
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 16, 2007
Сообщения: 2057
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2024 7:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



По дороге в небеса

Игорь Егиян

Опять я был у роковой черты,
У той, что разделяет жизнь мою и смерть,
В Душе моей промчались детство и мечты,
А тело уж оставило земную твердь.

Но кто-то в облаках незримою рукой
Меня удерживал в полете неземном,
Я чувствовал – Он добрый и родной,
И словно вечность был я с ним знаком.

И снова мне пронзила сердце боль,
Открыл глаза и …вновь я на земле,
А боль такая, будто в ране соль …
Тогда и Душу ощутил в себе.

Хотел остаться в облаках всегда,
Там чисто и легко, и благодать,
Не возвращаться вниз оттуда никогда,
Освободиться и Душе свободу дать.

Видно, не все исполнил на земле,
А может вовсе, недостоин был
Взойти туда, куда казалось мне,
Мир так прекрасен и неповторим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яков_Криницкий
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 16, 2007
Сообщения: 2057
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2024 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Старый шарманщик

Игорь Егиян

1.Старый и мудрый шарманщик,
Ну почему ты, обманщик,
Мне говоришь лишь благое,
Знаю, что есть и плохое,

Душу не хочешь мою теребить,
Я не устану тебя вновь просить,
Чтобы поведал ты правду мне всю,
Только лишь правду – прошу!

Припев:

Вытащи мне из коробки записку,
Горькая правда – не сладость ириски,
Пусть только правда – шарманщик прошу,
Сладкая ложь мне уже ни к чему!


2.Сладкая ложь разъедает меня,
Нет в ней восторга от светлого дня,
Только уводит она меня вдаль,
А на Душе вновь одна лишь печаль,

Добрый шарманщик, ведь знаешь ты все,
Все, то, что было и будет еще,
Может и прав ты, что лучше не знать,
То, что мне Душу изранит опять!

Припев:

Вытащи мне из коробки записку,
Горькая правда – не сладость ириски,
Пусть только правда – шарманщик прошу,
Сладкая ложь мне уже ни к чему!

Вытащи мне из коробки записку,
Горькая правда – не сладость ириски,
Пусть только правда – шарманщик прошу,
Сладкая ложь мне уже ни к чему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яков_Криницкий
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 16, 2007
Сообщения: 2057
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2024 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Любовью только живы мы...

Игорь Егиян

Беда, коль жизнь запачкана войной,
Не бесконечен бестолковый бой...
И лишь Любовь сильнее всех смертей!
А взгляд войны не страшен-ведь не с ней

Мы будем жить и верить лишь в нее,
В прах превратится мерзкое гнилье
Корявых войн, разбитых судеб и беды-
Любовью только живы в жизни мы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яков_Криницкий
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 16, 2007
Сообщения: 2057
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2024 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Игорь Егиян

Кто может знать, что завтра ждёт?

Кто может знать, что завтра ждёт?
Судьба подскажет – не солжет,
Не отвернется, не забудет,
Вот только срок всему наступит.

Живешь, не ведая о том,
Что счастье вдруг ворвется в дом,
Что ты полюбишь больше жизни
И о любимой лишь все мысли.

А страсть опять дает понять –
Любовь твою нельзя отнять,
Нельзя забыть, нельзя продать,
А если предали – страдать!

Страдать и верить – ведь не зря
Вдруг исцеляется Душа,
Любовь твоя так велика,
Чиста, прекрасна и светла!

Судьбы дорога вновь ведет
На перепутье двух дорог,
На перепутье зла и счастья,
На перепутье сладострастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vrtu-vvkure.com -> Поэзия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2026 phpBB Group




PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.