Разделы
Знамя
Гимн
Фотографии
Дни рождения
Авторизация
Не зареги- стрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь . Когда Вы зареги- стрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
В онлайне
Гостей: 153
Пользователей: 0
vrtu-vvkure.com :: Просмотр темы - Страница Игоря Егияна
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор
Сообщение
Яков_Криницкий Новичок Зарегистрирован: Oct 16, 2007 Сообщения: 2057 Откуда: Вильнюс
Добавлено: Вт Апр 04, 2023 1:12 pm Заголовок сообщения:
ПОПУГАЙ
Игорь Егиян
Попугай, прожив сто лет,
Видел мрак и видел свет,
Был и голоден, и сыт,
Был лелеян, был и бит.
Хоть и звали его Попкой,
Не считал себя он робким,
Видел все и знал так много,
То, что многим не знакомо.
Пусть сидел всю жизнь он в клетке,
Не на пальме, не на ветке,
Для него свобода слова
Все сто лет была знакома.
Если он кричит «Дурак!» -
Значит, это точно так,
Ведь себя он называет
Только умным попугаем.
А вокруг него лишь смех,
Он как для мирских утех,
А ведь, кстати, только он
С Демократией знаком.
Вернуться к началу
Яков_Криницкий Новичок Зарегистрирован: Oct 16, 2007 Сообщения: 2057 Откуда: Вильнюс
Добавлено: Пн Апр 17, 2023 9:33 pm Заголовок сообщения:
Все возвращается назад
Все возвращается назад,
Все начинается сначала,
И жизнь опять нельзя начать,
Сказав, что не было начала.
Все то, что прожил, испытал,
Чем Душу наполнял до края,
Оно осталось навсегда,
И не начать всего сначала.
Иллюзии сидят в тебе,
Ты хочешь счастья и покоя,
А жизнь все обратит назад,
И не увидишь ты такое,
Чем жил, что чувствовал всегда,
О чем мечтал, чем Душу тешил,
Жизнь возвратит тебя назад,
И сердце зря так долго нежил,
Твердя себе, что будет так,
Что будет радость и родная,
Та, что поймет тебя одна,
И станет верная такая,
С которой можно жизнь прожить,
Растаять в ней и стать единой
Твердынью в океане лжи,
Чувств истинных, неповторимых.
Пусть станет так хотя бы раз,
Пусть кто-то обретет такое,
Что возвратит его назад,
Утонет в счастье и покое.
Пусть кто-то обретет все то,
Во что он верил, чем держался,
Что силы дало, чтоб на дно
Он не попал, как ни старался,
Барахтаясь, средь мрачных волн
В том океане лжи и бреда,
И вдруг нашел прекрасный мол,
Любовь где празднует Победу!
© Игорь Егиян 2007
Вернуться к началу
Яков_Криницкий Новичок Зарегистрирован: Oct 16, 2007 Сообщения: 2057 Откуда: Вильнюс
Добавлено: Вт Май 02, 2023 4:48 pm Заголовок сообщения:
Тема любви так нередко проходит в поэзии многих авторов.
Вот и эта история, рассказанная в стихотворении, cтоит вашего внимания.
Погасшая любовь
Игорь Егиян
Ты думаешь, что я тебя боялся?
Хотел все угодить и так стеснялся
Сделать что-либо невпопад,
Хотел наверняка - не наугад.
Да нет, ведь страха я не знал,
И так давно уж понял - потерял,
Но не тебя - что в сердце было.
Любовь, Душа к тебе остыла.
И все же я надежду не терял
И думал, ты поймешь, о чем мечтал
Я, сжав в кулак терпение свое,
И верил в то, что ты – мое
Сокровище, надежда и мечта,
Что ближе уж не будет никогда
Той дорогой, любимой и родной,
Что подарила мне надежду и покой.
Вернуться к началу
Яков_Криницкий Новичок Зарегистрирован: Oct 16, 2007 Сообщения: 2057 Откуда: Вильнюс
Добавлено: Пт Май 19, 2023 2:10 pm Заголовок сообщения:
Романс. Женский романс
Игорь Егиян
1. Верила свято в любовь неземную,
Душу свою распахнула в те дни,
Думала, то, что радость такую
В жизни отныне нигде не найти.
Встречи, свидания были как праздник,
Море улыбок, охапки цветов,
Те, что дарил ей прекрасный проказник
И не хватало в ответ даже слов.
ПРИПЕВ:
Только лишь женская мудрость умела
Все эти годы очаг сохранять,
Только лишь женская доля посмела
Мир свой придумать и в нём утопать.
Где нет предательства, лжи и обмана,
Там, где Душа обретает покой,
Где зарастает душевная рана,
Что возникает в жизни земной!
2. Светлому чувству не было края,
Стрелы Амура пронзили сердца,
Верили оба, что этому Раю
В жизни обоих не будет конца.
Всё пролетело в мгновение ока,
Как дивный сон, а проснулись когда,
То перед нею была лишь дорога,
Но без иллюзий – реальность одна.
ПРИПЕВ:
Только лишь женская мудрость умела
Все эти годы очаг сохранять,
Только лишь женская доля посмела
Мир свой придумать и в нём утопать.
Где нет предательства, лжи и обмана,
Там, где Душа обретает покой,
Где зарастает душевная рана,
Что возникает в жизни земной!
3. И всё надеялась в то, что он любит,
Помнила радость, слова и цветы,
Ну почему же он всё это губит -
Юности нежной любовь и мечты!
Всё пролетело в мгновение ока,
Как дивный сон, а проснулись когда,
То перед нею была лишь дорога,
Но без иллюзий – реальность одна.
ПРИПЕВ:
Только лишь женская мудрость умела
Все эти годы очаг сохранять,
Только лишь женская доля посмела
Мир свой придумать и в нём утопать.
Где нет предательства, лжи и обмана,
Там, где Душа обретает покой,
Где зарастает душевная рана,
Что возникает в жизни земной…
Где зарастает душевная рана,
Что возникает в жизни земной!
Вернуться к началу
Яков_Криницкий Новичок Зарегистрирован: Oct 16, 2007 Сообщения: 2057 Откуда: Вильнюс
Добавлено: Вт Июн 13, 2023 1:31 pm Заголовок сообщения:
Все пройдет, старина... все проходит
Игорь Егиян
Всё придёт, старина… всё приходит,
Счастье в жизни не раз нас находит,
И все мы к нему в жизни стремимся,
Но, найдя его, в грусти томимся.
Всё у нас, старина… всё ведь с нами,
Всё, о чём мы мечтали годами,
Что достигли и что мы желали,
Всё пред нами и… снова не с нами.
Всё пройдет, старина…всё проходит,
Жаль, что близкие люди уходят,
И все мы не моложе становимся,
Но встречаясь, всё чаще расходимся.
Всё пришло, было всё и пропало,
Видно сердце иного желало,
Мысль промчалась от юности к зрелости -
«Жизнь пуста без любви и без верности!» Последний раз редактировалось: Яков_Криницкий (Чт Июл 13, 2023 2:58 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Яков_Криницкий Новичок Зарегистрирован: Oct 16, 2007 Сообщения: 2057 Откуда: Вильнюс
Добавлено: Чт Июл 13, 2023 2:55 pm Заголовок сообщения:
Не жалей ни о чем, что было
Игорь Егиян
Ах, как правильно всё и вот,
Знаю точно, нет смысла хныкать,
Так бывает, судьба припрет
И порой аж приходится прыгать!
Знаю, больно и в горле комок,
Хочешь хныкать - похныкай вволю!
Только все, что ты в жизни смог,
Всё в копилку, в твою лишь долю!
И не бойся встречать рассвет,
Только с ним расцветают розы,
Ведь богатство твоих дивных лет,
Всё с тобой, наяву, а не грезы!
Вернуться к началу
Яков_Криницкий Новичок Зарегистрирован: Oct 16, 2007 Сообщения: 2057 Откуда: Вильнюс
Добавлено: Вт Авг 01, 2023 9:14 pm Заголовок сообщения:
Игорь Егиян
Как жаль, что вы понять меня не можете теперь,
И знаю, что поймете лишь тогда, когда закрою дверь,
Когда придет мой час и я совсем уйду,
Тогда лишь сможете вы разглядеть судьбу мою.
Все в жизни так, у всех – иного не дано,
Ну что поделать – Богом нашим так заведено,
Понять, познать, принять и вдруг раскрыть глаза
На жизнь того, кого не будет рядом больше никогда!
Вернуться к началу
Яков_Криницкий Новичок Зарегистрирован: Oct 16, 2007 Сообщения: 2057 Откуда: Вильнюс
Добавлено: Ср Авг 16, 2023 3:23 pm Заголовок сообщения:
Жизнь, как зебра в полосках игривых
Жизнь, как зебра в полосках игривых,
Но поверь - есть прекрасные дни!
Ты Душою красивей красивых,
Ну а счастье, конечно-в Любви!
Неудачи пройдут стороною,
И беда не коснется тебя,
Ведь всегда за твоею спиною
Ангел добрый, хранящий тебя!
Игорь Егиян
Вернуться к началу
Яков_Криницкий Новичок Зарегистрирован: Oct 16, 2007 Сообщения: 2057 Откуда: Вильнюс
Добавлено: Вт Сен 12, 2023 7:43 am Заголовок сообщения:
Живем однажды
Игорь Егиян
Все возвращается назад,
Все начинается сначала,
И жизнь опять нельзя начать,
Сказав, что не было начала.
Все то, что прожил, испытал,
Чем Душу наполнял до края,
Оно осталось навсегда,
И не начать всего сначала.
Иллюзии сидят в тебе,
Ты хочешь счастья и покоя,
А жизнь все обратит назад,
И не увидишь ты такое,
Чем жил, что чувствовал всегда,
О чем мечтал, чем Душу тешил,
Жизнь возвратит тебя назад,
И сердце зря так долго нежил,
Твердя себе, что будет так,
Что будет радость и родная,
Та, что поймет тебя одна,
И станет верная такая,
С которой можно жизнь прожить,
Растаять в ней и стать единой
Твердынью в океане лжи,
Чувств истинных, неповторимых.
Пусть станет так хотя бы раз,
Пусть кто-то обретет такое,
Что возвратит его назад,
Утонет в счастье и покое.
Пусть кто-то обретет все то,
Во что он верил, чем держался,
Что силы дало, чтоб на дно
Он не попал, как ни старался,
Барахтаясь, средь мрачных волн
В том океане лжи и бреда,
И вдруг нашел прекрасный мол,
Любовь где празднует Победу!
Вернуться к началу
Яков_Криницкий Новичок Зарегистрирован: Oct 16, 2007 Сообщения: 2057 Откуда: Вильнюс
Добавлено: Ср Окт 11, 2023 6:03 pm Заголовок сообщения:
Исток спасения Души
Игорь Егиян
На берегу Иван-спаситель
Облюбовал свою обитель.
Кругом леса и гладь воды,
Воздух прекрасен и цветы...
Цветы, цветы, одни цветы
Диковинной, чудной красы,
Их запах нежен и прекрасен
В смешении смолы от сосен.
Берег у озера златой,
Все навевает лишь покой,
Трава душиста и мягка,
Вода спокойна и чиста.
Соорудил он свой шалаш
И это все, будто мираж,
После шальной, безумной жизни
Слились с природой его мысли.
И только тут понять он смог,
Где всех спасения исток.
Покой, гармонию и счастье,
Найти защиту от ненастья
Сумеет каждый на заре,
Прильнув Душой своей к земле,
Вдохнув ее живую силу
И голову склонив под иву,
Когда услышит пенье птиц,
Увидит мир весь без границ.
И вот тогда придет покой,
Душа окажется живой.
Ее природа возродит,
Дурное в пепел превратит,
Тогда Иван увидит свет,
Позная истинный Завет!
Вернуться к началу
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
Powered by phpBB © 2001, 2026 phpBB Group