Разделы
Знамя
Гимн
Фотографии
Дни рождения
Авторизация
Не зареги- стрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь . Когда Вы зареги- стрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
В онлайне
Гостей: 152
Пользователей: 0
vrtu-vvkure.com :: Просмотр темы - Страница Игоря Егияна
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор
Сообщение
Яков_Криницкий Новичок Зарегистрирован: Oct 16, 2007 Сообщения: 2057 Откуда: Вильнюс
Добавлено: Вс Июл 24, 2022 8:17 am Заголовок сообщения:
Твой голос волшебный!
Игорь Егиян
Твой голос приятно мне слышать всегда,
В нем радость и счастье, и грусть иногда.
Порой узнаю в нем я Душу твою,
Чуть-чуть приоткроешь её и – адью!
Я знаю, что ты на распутье дорог,
Ведь жизнь наша, словно слоенный пирог.
Приходит то время, приходит тот час,
Когда детство тихо уходит от нас.
Взрослеем не в меру в младые года,
Нам кажется то, что все знаем всегда,
А зрелость приходит и вдруг сознаем,
Что несовершенны в познаньи своем.
И вновь Душу мучают тайны, секреты,
И снова мы ищем на это ответы.
Лишь жизненный опыт проложит свой путь,
А в юность дано нам с тоскою взглянуть.
А впрочем, скорей не тоскою назвать,
А памятью доброй и нежной, как мать,
Как ласка её, как любовь и тепло,
Как всё, что ушло, а вернуть не дано.
Лишь голос твой вновь возвращает меня
В ту жизнь, что уже не вернуть никогда.
Его волшебство все в Душе сохраню,
Так много хочу я сказать, но … молчу!
Вернуться к началу
Яков_Криницкий Новичок Зарегистрирован: Oct 16, 2007 Сообщения: 2057 Откуда: Вильнюс
Добавлено: Пн Авг 22, 2022 11:12 am Заголовок сообщения:
ИЛЛЮЗИИ СЧАСТЬЯ
Все ты во мне перевернула,
И день - не день, и ночь - не ночь,
Веру в любовь ты мне вернула,
Сама же вдруг исчезла прочь.
Что происходит, что случилось,
Понять уже не в силах я,
Ведь нет же ночи, чтоб не снилась
Ты мне - любимая моя.
Пытаюсь все забыть, отвлечься,
Те чувства утопить в вине,
Закрылся в доме я навечно,
Так тяжко не бывало мне.
И все же сердцу не прикажешь,
Предать забвению слова
О том, что ты по мне скучаешь
И вдруг - исчезла навсегда.
В любви нет логики, нет смысла,
Ее нельзя умом понять,
Она в Душе моей, как искра
Взрывом эмоций пронеслась.
С тех пор Душа огнем пылает,
Забыть, что было - не могу,
И в Душу впредь не допускаю
Иллюзий счастья ни одну.
Пусть я не прав, пусть ошибаюсь,
Мне скажут многие не раз,
Но жить, любить в полсилы не желаю,
Пусть тяжело, но я сейчас
Еще, как много раз вначале
Ловлю себя на мысли той,
Что все равно пройдут печали,
За ними - счастье и покой!
Игорь Егиян Последний раз редактировалось: Яков_Криницкий (Вт Сен 27, 2022 4:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Яков_Криницкий Новичок Зарегистрирован: Oct 16, 2007 Сообщения: 2057 Откуда: Вильнюс
Добавлено: Вт Сен 27, 2022 4:56 pm Заголовок сообщения:
Прекрасен мир!
Игорь Егиян
Распластала осень
Предо мной сполна,
Листья золотые
И прохладу дня,
Как поры хозяйка
Тучи согнала,
Дождиком осенним
Знак мне подала,
Что в права вступила
И возврата нету,
Лишь зима со снегом
Примет эстафету.
Всё укроет шубой
Белой и холодной,
И покрой у шубы
Будет снова модный!
В стильные наряды
Облачит леса,
Города и сёла…
Только лишь весна
Совладать сумеет
С этой красотой,
Зиму одолеет,
Уведёт с собой
В лужи и капели,
Трели звонких птиц,
Солнышком пригреет
Землю без границ.
Вернуться к началу
Яков_Криницкий Новичок Зарегистрирован: Oct 16, 2007 Сообщения: 2057 Откуда: Вильнюс
Добавлено: Ср Окт 26, 2022 7:43 pm Заголовок сообщения:
Как просто жить на Земле!
Игорь Егиян
Если бы каждый творил бы Добро,
Не было б горя давным бы давно.
Не было б зла, ни обмана, ни бед,
И не давали б вокруг все обет
В том, что они обязуются жить
Так, чтобы в жизни лишь добрыми быть.
Просто все были лишь добрыми - все,
Как все же просто жить всем на Земле!
Вернуться к началу
Яков_Криницкий Новичок Зарегистрирован: Oct 16, 2007 Сообщения: 2057 Откуда: Вильнюс
Добавлено: Пт Ноя 18, 2022 4:58 pm Заголовок сообщения:
Благо иль любовь?
Игорь Егиян
Хотим любить и быть любимы,
И верим свято тем словам,
Что из Души произносимы,
Что веру возвращают нам.
В любви для сделки места нет,
Пускай бедна, но в ней вся сила,
Но, к счастью, в этом лишь ответ,
Как же любовь неповторима!
Ты так любима сердцем чистым,
Позволила вдруг стать родной,
Но время пролетело быстро
И ты становишься чужой…?
Не променять свои все блага
На искренность и силу чувств,
Того, кто любит – бедолага,
И без тебя его день пуст!
Ну что ж, пусть рана кровоточит
На сердце от любви к тебе,
И умирая, он пророчит
Тебе лишь счастья, лишь тебе!
Как жаль, что в сердце твоем жалость,
К тому ,кто лишь тобой живет,
А нужно ведь познать лишь малость,
Что важно – благо иль любовь?
Вернуться к началу
Яков_Криницкий Новичок Зарегистрирован: Oct 16, 2007 Сообщения: 2057 Откуда: Вильнюс
Добавлено: Ср Dec 07, 2022 3:43 pm Заголовок сообщения: Новогодняя песня.
Эту песню Игорь Eгиян дарит своим читателям в канун Нового года
Новогодняя
Игорь Егиян
1. Уходит год старый
И Дед Мороз бравый
Всех с собой в зиму зовет,
За ним придет Новый,
И как всегда снова
К елке дружно нас приведет.
Снег кружится под окном,
Стал нарядным каждый дом,
Радость, счастье всем несет
Наш чудный Новый год!
2. Проводим год старый,
За ним спешит малый,
Шустрый, милый Новый наш год!
Все люди ждут сказки,
Надели все маски.
Пляшет и ликует народ!
Снег кружится под окном,
Стал нарядным каждый дом,
Радость, счастье всем несет
Наш чудный Новый год!
Припев:
Пусть будет радостным наш Новый год,
Пусть счастье людям он снова несет!
Подарки и смех и гирлянды огней
Души греют с этих дней!
Пусть будет радостным наш Новый год,
Пусть счастье людям он снова несет!
Подарки и смех и гирлянды огней
Нам Души греют с этих дней!
Нам Души греют с этих дней!
Нам Души греют с этих дней!
Вернуться к началу
Яков_Криницкий Новичок Зарегистрирован: Oct 16, 2007 Сообщения: 2057 Откуда: Вильнюс
Добавлено: Пт Dec 23, 2022 9:32 pm Заголовок сообщения:
Завершает поэтический блок нашего Клуба в 2022 году Игорь Егиян
своими стихотворениями:
Прощайте всех, мудрее будьте!
Хочу поведать вам, друзья,
И не случайно и не зря,
Как можете вы стать примером,
И Душу в чести сохраня.
Не надо мстить, мудрее будьте,
Зачем вам горе от ума?
Простите всех и всё забудьте,
А жизнь рассудит их сама!
* * *
Нас разделяет пропасть лет
Нас разделяет пропасть лет,
Ты любишь, знаю, спору нет,
И я Душой и сердцем рядом,
Мне больше ничего не надо.
Однако каждый день и ночь
Тревоги мысль гоню я прочь,
Что разорвётся круг Любви,
Не будем снова рядом мы.
Вернуться к началу
Яков_Криницкий Новичок Зарегистрирован: Oct 16, 2007 Сообщения: 2057 Откуда: Вильнюс
Добавлено: Вс Янв 22, 2023 5:37 pm Заголовок сообщения:
Старый шарманщик
Игорь Егиян
Старый, мудрый шарманщик,
Ну почему ты, обманщик
Мне о судьбе говоришь лишь благое,
Знаю, что в жизни есть и плохое.
Душу не хочешь мою теребить,
Я не устану тебя вновь просить,
Чтобы поведал ты правду мне всю,
И умоляю птичку твою
Вытащить мне из коробки записку,
Горькая правда – не сладость ириски.
Пусть только правда, шарманщик прошу,
Сладкая ложь мне уже ни к чему!
Сладкая ложь разъедает меня,
Нет в ней восторга от светлого дня,
Только уводит она меня вдаль,
А на Душе вновь одна лишь печаль.
Добрый шарманщик, ведь знаешь ты все,
Все, то, что было и будет еще.
Может и прав ты, что лучше не знать
То, что мне Душу изранит опять!
Вернуться к началу
Яков_Криницкий Новичок Зарегистрирован: Oct 16, 2007 Сообщения: 2057 Откуда: Вильнюс
Добавлено: Пт Фев 24, 2023 9:09 pm Заголовок сообщения:
Игорь Егиян
В феврале
Чудное, зимнее утро в лесу,
Солнце играет на дивном снегу,
Шапку смешную елка одела,
Снежною шубой землю согрела.
Белый покров на опушке лесной
Книгой познанья предстал предо мной.
Все в эту книгу вписала природа,
Как интересно читать время года,
Что называется в свете зима,
Ах, как прекрасны ее все слова.
Только слова те не писаны слогом,
Но написанье ее всем знакомо.
Вот на снегу вижу лапы лисы,
Заячьи вдруг пролетели следы,
Вдоль всей опушки мышонок промчался,
Волк за мышонком украдкою крался.
Птица-глухарь, чтоб не встретить врага
Камнем летит прямо с ветки в снега,
Там он найдет и покой и уют,
Звери его ни за что не найдут…
Этой истории нет окончания,
Ум поражает возможность познания
Тайны природы лесов и полей,
Если сольешься Душою ты с ней.
Вернуться к началу
Яков_Криницкий Новичок Зарегистрирован: Oct 16, 2007 Сообщения: 2057 Откуда: Вильнюс
Добавлено: Чт Мар 16, 2023 9:15 am Заголовок сообщения:
О своих переживаниях и воспоминаниях о прошедшем времени пишут на поэтических страницах в Клубе многие поэты.
Вспоминает о своём хорошем друге Игорь Егиян.
Лучший друг
О, сколько было в жизни каждого,
Я знаю, сладостных минут,
И как болит Душа за каждого,
Когда он вдруг теряет жгут.
Жгут, что держал две половинки,
Соединившиеся вдруг,
Жгут разорвался и внезапно
Пропал навеки лучший Друг!
И снова в мире стало пусто,
Темно и холодно вокруг,
И снова сердце ищет место,
Где можешь быть ты, лучший Друг!
А ты не ведаешь об этом,
Что где-то в холоде ночном,
В пальтишке стареньком и ветхом
Он пол земли прошел пешком,
Чтобы взглянуть хоть на секунду
В твои глаза, в которых свет,
Который дал ему надежду
Бродить по свету столько лет!
© Игорь Егиян 2003
Вернуться к началу
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
Powered by phpBB © 2001, 2026 phpBB Group