Разделы
· История училища
· Организация ветеранов училища
· Награды Организации
· Вильнюсское содружество Кадет
· Ссылки
· Список пользователей
· Правила сайта
· ЧаВо

     Знамя
Знамя

     Гимн
Гимн ВВКУРЭ

     Фотографии

Экскурсия  выпускников 1975 г. в Минске 2010.07.31
В галерею

     Дни рождения
Дни рождения

     Авторизация
Имя

Пароль

Не зареги-
стрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зареги-
стрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

     В онлайне
Гостей: 148
Пользователей: 0

ВРТУ-ВВКУРЭ: Forums

vrtu-vvkure.com :: Просмотр темы - Страница Игоря Егияна
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Страница Игоря Егияна
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vrtu-vvkure.com -> Поэзия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яков_Криницкий
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 16, 2007
Сообщения: 2057
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2021 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовью только живы мы...

Игорь Егиян.

Беда, коль жизнь запачкана войной,
Не бесконечен бестолковый бой...
И лишь Любовь сильнее всех смертей!
А взгляд войны не страшен-ведь не с ней

Мы будем жить и верить лишь в нее,
В прах превратится мерзкое гнилье
Корявых войн, разбитых судеб и беды-
Любовью только живы в жизни мы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яков_Криницкий
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 16, 2007
Сообщения: 2057
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Егиян.

Стихи для детей.


Игорь издал несколько книжек для самых маленьких читателей.
А детей никогда не обманешь.
Почитайте такие стихи детям и вы убедитесь в этом.


Сказка счёта

Есть такая сказка в жизни,
Этой сказкой все живут
На планете, в целом мире
Цифрами её зовут.

«Ноль»-такой секретный бублик,
Как разведчик, как шпион,
Чтоб ни делал с ним, ни в жизни
Не узнаешь, кто же он?

«Единица» словно столбик,
Говорят ещё – «один»,
И она всегда такая,
Как в пустыне длинный дрын.

«Двойка» или «два» в науке,
Будто лебедь на пруду,
Гордо шею изгибает
И красива на плаву.

«Тройка» или «три» иначе,
Тот же ноль, но только вдруг
Был разломлен на две части
С помощью ребячих рук.

О «Четвёрке» сказ особый,
Эта цифра словно стул,
Тот что спинкой вниз поставлен,
На пол спинкою взглянул.

Цифра «Пять» во всём прекрасна,
А особо в дневнике,
Это школьникам всем ясно,
Им она нужна везде.

Цифра «Шесть»,как крендель с маком,
Сладкоежкам всем знаком,
Откусили душку махом,
Ам! И память лишь о нём.

Ранним утром на покос
Мужичок «Семёрку» нёс.
Не семёрка, а коса,
Поспеши , пока роса.
Ведь траву нужно косить
Лишь пока роса блестит.

Поглядите- вашей маме,
Чтобы сказки вам читать,
Помогли очки в оправе,
А без них не разобрать.
На носу расположились
Эти чудные очки,
Приглядитесь, ведь «Восьмёркой»
Прямо выглядят они.

Если помните шестёрку,
Та, что кренделем была,
Так «Девятка» тот же крендель,
Лишь откушена была
Тем же самым сладкоежкой,
Но с другого уж конца.

Перебрали все мы цифры
Из чудесной сказки счёт
И совпали наши рифмы,
Удался весь наш расчёт.

С этой сказкой все на свете
Связаны везде всегда.
Взрослые и даже дети
С нею связаны тогда,

Если нужно посчитать
Сколько будет пять и пять.
Для конструкторов ракетам
Рассчитать полёт к Планетам.

Инженеры этой сказкой
Рассчитают мост прекрасный.
А без сказки счёт никак,
Вы поверьте – это так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яков_Криницкий
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 16, 2007
Сообщения: 2057
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Чт Dec 02, 2021 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Детство, юность, Вильнюс.

Игорь Егиян
вспоминает годы учёбы и жизни в памятном для него городе..


Маленькие улочки,
Тихие кварталы,
Молоко и булочки -
Это было с нами.

Пацанами бегали
Мы на Кафедральной,
А потом мы ехали
В Вингис - парк повально.

Эх, друзья мои вы,
Как же было здорово,
Только были б живы вы,
Все начать бы заново.

Детство пролетело,
Юность вслед за ним,
Мне бы так хотелось
Повстречаться с ними,

Дорогими братцами,
Верными друзьями,
Вспомнили бы танцы мы,
Все, что было с нами.

Жаль, не остановишь
Годы те прекрасные,
Жаль, что не воротишь
Времена те ясные.

Но всегда со мною
Все мои друзья,
Помню жизнь такою,
То забыть нельзя.

Каждый раз мечтаю:
«Встретиться бы снова»,
В облаках летаю,
Жду от вас хоть слова.

Всех до одного вас
Помню и люблю я,
В сердце и Душе вас
Навеки сохраню я!


Последний раз редактировалось: Яков_Криницкий (Сб Июн 04, 2022 9:15 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яков_Криницкий
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 16, 2007
Сообщения: 2057
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2022 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Святая земля

Игорь Егиян

Почувствовать, измерить,
Понять и осознать,
России силу Духа
Никто не мог понять.

Поистине святая
Земля, где мы живем,
Она для всех родная,
По жизни мы идем

Тернистыми тропами,
Крутой везде подъём,
И все ж удача с нами,
И к счастью мы придём.

Пусть труден путь заветный
Пусть больно, тяжело,
Бог с нами непременно,
Один лишь Он, никто

Иной не сможет
Оберегать Народ,
Который снова ожил
И вновь идёт вперед.


Последний раз редактировалось: Яков_Криницкий (Чт Мар 17, 2022 9:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яков_Криницкий
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 16, 2007
Сообщения: 2057
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2022 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



ВСЮ ЖИЗНЬ ЗА СЧАСТЬЕМ ЛЮДИ БРОДЯТ

Как странно в жизни происходит,
Всю жизнь мечтаем встретить то,
Что рядом каждый день проходит,
А нам мечтой назвать дано.

Что не успели, потеряли,
Что находили и не знали,
Что счастьем это называют,
Что…все находят и теряют…

Потом опять за счастьем бродят,
Пол жизни ищут и находят,
Опять твердят, что : «Вот оно!»,
А счастье вновь ушло давно…

И так за годом год проходит,
И нас по жизни вдаль уводит,
А мы уже с семьей, с детьми,
А все ж Душой опять одни.

И вновь досада : «Потеряли!!!»
Хотя ,что счастье – точно знали!
Лишь не хранили, не ценили,
А счастье в счастье утопили!

И так за годом год проходит,
Дорога к зрелости приводит,
Уж все прошли и все познали,
Уж так мудрЫ, что было с нами…?

Взрослеют и уходят дети,
Счастье свое искать на Свете,
Теперь они за счастьем бродят,
Счастье имея, не находят…

Потом теряя, ищут снова,
Как будто счастье, как обнова,
Но лишь купить его нельзя,
Не стоит им швыряться зря!

Игорь Егиян


Последний раз редактировалось: Яков_Криницкий (Чт Мар 17, 2022 9:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яков_Криницкий
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 16, 2007
Сообщения: 2057
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2022 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Cчастье - сон, да в нём намек.

Игорь Егиян.

Жил на свете человек,
Верил в счастье, ждал весь век,
Что не зря прошли труды,
Сможет выбраться из тьмы,

Что тугой завесой вновь
Застилает глаз и бровь,
Закрывает все лицо,
Не дает в конце концов

Выбраться в другую жизнь
И хоть сколько не кружись
В этой жуткой кутерьме,
Проблеска ведь нет нигде.

Мается из года в год,
Может, вдруг придет черед
На его недолгий век
Увидать короткий свет,

Свет достатка и тепла,
Радость крохотного дня.
А пока что он в трудах,
Счастье видит лишь во снах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яков_Криницкий
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 16, 2007
Сообщения: 2057
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2022 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывает и так, когда поэт описывает свои личные переживания,
делится с читателями своими острыми ощущениями.
Поэтому с пониманием воспринимаются искренние откровения автора.



ПО ДОРОГЕ В НЕБЕСА!

(автобиографичное, написано по впечатлениям
от клинической ...)


Опять я был у роковой черты,
У той, что разделяет жизнь мою и смерть,
В Душе моей промчались детство и мечты,
А тело уж оставило земную твердь.

Но кто-то в облаках незримою рукой
Меня удерживал в полете неземном,
Я чувствовал – Он добрый и родной,
И словно вечность был я с ним знаком.

И снова мне пронзила сердце боль,
Открыл глаза и …вновь я на земле,
А боль такая, будто в ране соль …
Тогда и Душу ощутил в себе.

Хотел остаться в облаках всегда,
Там чисто и легко, и благодать,
Не возвращаться вниз оттуда никогда,
Освободиться и Душе свободу дать.

Видно, не все исполнил на земле,
А может вовсе, недостоин был
Взойти туда, куда казалось мне,
Мир так прекрасен и неповторим!

© Игорь Егиян.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яков_Криницкий
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 16, 2007
Сообщения: 2057
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По правилам сложно играть

Игорь Егиян

Да, по правилам сложно играть,
Если б только еще просто знать,
Что напротив соперник - пусть злей,
Но, Душой будет чист, а не зверь!

Очень сложно, но нужно найти
Ту дорогу и в жизни пройти
Все ухабы и все виражи,
И согласен, что только без лжи!

Это сложно, но в этом вся соль!
Это сердце, давящее боль!
Это радость от счастья другим,
Это то, что в Душе мы храним!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яков_Криницкий
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 16, 2007
Сообщения: 2057
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2022 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Игорь Егиян

А есть ли в мире край Надежды и Любви?


Не допущу к себе любовь
Я ни на час, ни на мгновение,
Она, как сказка вновь
Приносит вдохновение

К теплу, надежде, радости и вере,
Ну а потом приводит лишь к потере…
К потере чувств, к утрате той надежды,
Которые питал в себе и верил, как и прежде,

Что не закончен путь и все ж придет любовь,
Она давала силы мне поверить вновь и вновь
В искренность чувств, что источали нежно
С иконы Веры мираточение Надежды.

И та же вера силы мне дает
Поверить, что судьба меня не обойдет,
Что будет день – навечно допущу
Свою любовь к себе…ну а пока грущу…

И снова верю в сказку, которой я живу,
Мечтой питаю Душу я грешную свою
О дивном, чудном крае, там где цветут сады,
В сердца приходит счастье, где рядом я и ты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яков_Криницкий
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 16, 2007
Сообщения: 2057
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2022 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Егиян часто в своих стихах размышляет о глобальных проблемах нашего мира. Да, многие люди так думаю, к чему-то призывают других людей, пытаются открыть глаза на многие явления.
Читайте сегодня стихи Игоря именно об этом.




Жизнь вечна.


Кружится, падает лист золотой,
Ветром гонимый, несущий с собой
В дали чужие, и неведомый край…
В Душу мне холод приносит печаль.

Ведь был когда-то листок золотой
Сочный, зеленый, как восковой,
Вместе с братишками, сестрами рос,
Делал прекрасной крону берез.

И невдомек ему было, что вдруг
Он пожелтеет, ослабнет и в круг
Ветра шального клином войдет,
Больше его никто не найдет.

Все то случится с каждым из них,
Бедное дерево их не хранит,
Холод и стужа крону сорвет,
В зиму промозглую голой войдет.

Снег серебристый крону накроет,
От зимних стуж надежно укроет,
Дереву жизнь до весны сохранит,
Солнцем весенним ввысь воспарит.

Спящее дерево вновь оживет,
Чудо природы произойдет,
Снова наполнится жизнью листок,
И это будет той жизни росток.

Игорь Егиян.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vrtu-vvkure.com -> Поэзия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2026 phpBB Group




PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.