Разделы
Знамя
Гимн
Фотографии
Дни рождения
Авторизация
Не зареги- стрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь . Когда Вы зареги- стрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
В онлайне
Гостей: 154
Пользователей: 0
vrtu-vvkure.com :: Просмотр темы - Страница Игоря Егияна
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор
Сообщение
Яков_Криницкий Новичок Зарегистрирован: Oct 16, 2007 Сообщения: 2057 Откуда: Вильнюс
Добавлено: Пт Сен 11, 2020 6:22 pm Заголовок сообщения:
Чаша жизни.
Игорь Егиян
Чашу жизни отпиваю,
Не жалею, не страдаю,
Если ближний пригубил
От неё и счастлив был!
Чашей сей делюсь всю жизнь,
Не досадует та мысль,
То, что чаша не без дна,
Подойдёт и мне пора:
Поначалу сквозь питьё
Я увижу дно её,
Вновь глоточек отопью,
А другой опять делю
С тем, кому невыносимо
И готов отдать все силы,
Чтоб помочь хоть чем-нибудь,
К жизни вновь его вернуть.
Почему–то верю свято,
Если я допью остаток
И не будет ни глотка,
Ближний так же, как и я
Мне свою протянет чашу,
Не нарушит дружбу нашу,
Не предаст и не забудет,
Если худо вдруг мне будет.
Ну а если кто считает,
Что так в жизни не бывает,
Будет жить и всласть и сыто,
Сохранит своё «корыто»,
Выпьет всё один до дна,
Всласть и вволю–допьяна
Насладиться чашей сей,
Вот и всё. А в жизни всей,
Что прошла или промчалась
Не хватать лишь будет малость:
Сердца чистого, тепла,
Веры, радости, добра.
В жизни каждому дано
Разделять добро и зло.
Рано, поздно ль – сам поймёт,
Жаль, что время лишь уйдёт.
Вернуться к началу
Яков_Криницкий Новичок Зарегистрирован: Oct 16, 2007 Сообщения: 2057 Откуда: Вильнюс
Добавлено: Пн Окт 05, 2020 3:25 pm Заголовок сообщения:
Кто может знать, что завтра ждет?
Игорь Егиян.
Кто может знать, что завтра ждет?
Судьба подскажет – не солжет,
Не отвернется, не забудет,
Вот только срок всему наступит.
Живешь, не ведая о том,
Что счастье вдруг ворвется в дом,
Что ты полюбишь больше жизни
И о любимом лишь все мысли.
А страсть опять дает понять –
Любовь твою нельзя отнять,
Нельзя забыть, нельзя продать,
А если предали – страдать!
Страдать и верить – ведь не зря
Вдруг исцеляется Душа,
Любовь твоя так велика,
Чиста, прекрасна и светла!
Судьбы дорога вновь ведет
На перепутье двух дорог,
На перепутье зла и счастья,
На перепутье сладострастья!
Вернуться к началу
Яков_Криницкий Новичок Зарегистрирован: Oct 16, 2007 Сообщения: 2057 Откуда: Вильнюс
Добавлено: Пт Окт 30, 2020 12:52 pm Заголовок сообщения:
О ней, о мечте и о жизни.
Игорь Егиян.
Она позабыла себя,
Потеряла,
Она замоталась, зашилась,
Устала,
Она так хотела начать все
Сначала,
Жаль, что время ушло,
А осталось так мало!
Вновь вспомнила радость, любовь
И цветы,
Вновь так захотелось вернуть все
Мечты,
Надежды, любимого, дом и
Семью,
Но она вдруг очнулась-
«Уж все ни к чему»…
Вновь начнется стряпня,
И уборки, и стирки,
Вновь постылая рожа,
В бюджете лишь дырки.
Вся квартира прокурена,
Он и диван,
До поздна нервотрепки,
Да и он снова пьян…
Вновь ни выставок больше,
Ни театров, ни встреч,
Ни друзей, ни знакомых,
Лишь бранная речь…
Боже! Стоп! Не хочу
Больше я ничего!!!
И она вдруг очнулась-
«Несу-то я что?!»
Вернуться к началу
Яков_Криницкий Новичок Зарегистрирован: Oct 16, 2007 Сообщения: 2057 Откуда: Вильнюс
Добавлено: Пт Ноя 27, 2020 11:45 am Заголовок сообщения:
И примером стань всем другим.
Игорь Егиян
Не прими ты улыбок холодных,
Не прими ты ни ссор, ни драк,
Но пойми, ведь без этой дряни
Нам добра не познать никак!!!
Пожелали запретного плода,
Посчитали, что знаем все,
Вот и дал нам Господь и природа,
Всей "красой" окунуться в...него!
И отныне теперь до исхода,
Предстоит разбираться самим,
Собери все прекрасное в жизни,
И примером стань всем другим!
Вернуться к началу
Яков_Криницкий Новичок Зарегистрирован: Oct 16, 2007 Сообщения: 2057 Откуда: Вильнюс
Добавлено: Ср Dec 16, 2020 11:51 am Заголовок сообщения:
ПАМЯТИ ОТЦА....
(ушел 11 декабря 2020 года)
Я иду среди людей, их так много,
Мчусь среди машин – их не счесть!
А в голове много слов и слово,
Как я много с тобой не успел прочесть!
Не успел прочесть о детстве,
И о юности тоже не успел,
Не успел прочесть о твоей жизни,
И так много не успел прочесть про честь!
Не хватает тебя уже сразу,
Пусто, холодно мне на Душе,
Облик твой вспоминаю и фразу,
Что про жизнь и … про смерть уже!
Понимать стал тебя во многом,
И о том, чем ты в жизни жил,
Мне твердил непонятным слогом,
Вот и я нетерпимым к ним был!
Слезы душат, что не был рядом
Я в прошедшие годы твои,
Но с прекрасным останусь я взглядом,
Что дарил мне в последние дни!
Верю я, что совсем ненадолго
Разлучаемся мы с тобой,
Вот тогда, я уверен, мы толком
Наобщаемся, мой дорогой!
Игорь Егиян.
Вернуться к началу
Яков_Криницкий Новичок Зарегистрирован: Oct 16, 2007 Сообщения: 2057 Откуда: Вильнюс
Добавлено: Вт Янв 12, 2021 11:37 am Заголовок сообщения:
Добро вечно!
Игорь Егиян
Как живешь?
- … Нормально…
Почему?!
- … Один!!!
В чем секрет?
- … Банально, просто карантин!
Ведь, наверно, грустно?
- … Не могу сказать.
На Душе ведь пусто?!
- … Если не мечтать!
И зима не вечна,
Вновь придет тепло,
Беды все конечны,
Вслед спешит добро!!!!
Вернуться к началу
Яков_Криницкий Новичок Зарегистрирован: Oct 16, 2007 Сообщения: 2057 Откуда: Вильнюс
Добавлено: Ср Апр 28, 2021 4:42 pm Заголовок сообщения:
ДУША.
Игорь Егиян.
Никто не дал мне права
Учить и наставлять,
Но что считаю правым-
Душой могу понять.
Все то, что я изведал,
Познал и чем я жил,
Я это всем поведал,
И счастья миг ожил.
Пускай кому-то в жизни
Хоть что-то подсказал,
Я рад, что чьим-то мыслям
Путь в жизни указал
На праведные тропы,
В мир веры и любви,
ДушИ затронул ноты
Для радости судьбы.
Души заблудшей, бедной,
Что мается во тьме,
Она стать хочет нежной,
Ей места нет нигде,
И вдруг она познает
Через мои слова,
Что в жизни не бывает
Вокруг одна лишь тьма.
Душою вдруг воспрянет
Тот бедный человек,
Божьи слова познает,
Жить будет с Ним вовек.
И так все продолжаться
То будет без конца,
И все должны признаться
Во всех своих грехах.
А мне с того лишь радость,
Что кто-то чище стал,
Исчезла вся та гадость,
Прозренья час настал! Последний раз редактировалось: Яков_Криницкий (Чт Dec 01, 2022 5:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Яков_Криницкий Новичок Зарегистрирован: Oct 16, 2007 Сообщения: 2057 Откуда: Вильнюс
Добавлено: Чт Май 13, 2021 8:28 am Заголовок сообщения:
Вечная память - низкий поклон!!!
Игорь Егиян
Нет той семьи в нашей стране,
Чтоб не оставила близких в войне,
В этой ужасной, страшной войне,
Нет ей сравнения в мире нигде.
Хоть и прошло уже семьдесят шесть,
В мире скорбящих погибшим не счесть,
Кто мог забыть бы ужасы все,
Что были в этой кошмарной войне.
От школьной парты, станков и КБ
Рвались на линию фронта Вы все,
Юные мальчики и старики,
С честью флаг Родины Вы пронесли.
От стен Кремля до развалин Рейхстага
Вас провожала и честь и отвага,
От веры в Сталина до веры в Бога
Всех Вас вела Победы дорога.
Счесть невозможно страданий народа,
Ратного подвига, веры в свободу,
Боли в сердцах за всех близких своих,
Жизни отдавшие счастью других.
В мерзлых окопах, в болотах, в снегу
Вы защищали Отчизну свою,
Вы защищали весь Мир от чумы,
Вы – все Герои Священной войны.
Хоть и осталось теперь Вас немного,
Бога молю, чтоб была Вам дорога
Чистая, светлая; счастья всем Вам,
И лишь с одним обращаюсь я к Вам:
Сделайте так, Родные Вы наши,
Чтоб не утратились чувства те Ваши
К Родине-матушке, к Счастью, Любви,
К близким, родным – всем людям Земли.
Будьте здоровы, живите сто лет,
Лучше всех Вас на земле этой нет,
Вы всем должны говорить о войне,
Чтоб не случилось такого нигде.
Миссию Вашу смогли Вы исполнить,
Разумом сердце и Души наполнить,
Слава Вам вечная будет всегда,
Бог Вас для нас сохранит на века!
Вернуться к началу
Яков_Криницкий Новичок Зарегистрирован: Oct 16, 2007 Сообщения: 2057 Откуда: Вильнюс
Добавлено: Ср Июн 23, 2021 10:25 pm Заголовок сообщения:
Прекрасен мир!
Игорь Егиян
Распластала осень
Предо мной сполна,
Листья золотые
И прохладу дня,
Как поры хозяйка
Тучи согнала,
Дождиком осенним
Знак мне подала,
Что в права вступила
И возврата нету,
Лишь зима со снегом
Примет эстафету.
Всё укроет шубой
Белой и холодной,
И покрой у шубы
Будет снова модный!
В стильные наряды
Облачит леса,
Города и сёла…
Только лишь весна
Совладать сумеет
С этой красотой,
Зиму одолеет,
Уведёт с собой
В лужи и капели,
Трели звонких птиц,
Солнышком пригреет
Землю без границ.
Вернуться к началу
Яков_Криницкий Новичок Зарегистрирован: Oct 16, 2007 Сообщения: 2057 Откуда: Вильнюс
Добавлено: Ср Авг 04, 2021 6:39 pm Заголовок сообщения:
Игорь Егиян.
О Москве.
Брожу по улицам Москвы,
Родной моей столицы,
Нет больше в мире красоты,
Кругом родные лица.
Пускай не всё у нас порой
Стандартам отвечает,
Но есть секрет один большой,
Лишь русский понимает
Тот смысл жизни, что людей,
Хлебнувших столько горя,
Познавших горечь от потерь,
Проливших море крови
За то, чтоб радовало глаз
И Душу согревало,
Родным потомкам каждый раз
В их жизни навевало,
Что нет прекрасней и родней
России всей столицы,
Каждый Душой живёт лишь с ней,
Кругом родные лица! Последний раз редактировалось: Яков_Криницкий (Чт Мар 17, 2022 9:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
Powered by phpBB © 2001, 2026 phpBB Group