Разделы
· История училища
· Организация ветеранов училища
· Награды Организации
· Вильнюсское содружество Кадет
· Ссылки
· Список пользователей
· Правила сайта
· ЧаВо

     Знамя
Знамя

     Гимн
Гимн ВВКУРЭ

     Фотографии


В галерею

     Дни рождения
Дни рождения

     Авторизация
Имя

Пароль

Не зареги-
стрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зареги-
стрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

     В онлайне
Гостей: 49
Пользователей: 0

ВРТУ-ВВКУРЭ: Forums

vrtu-vvkure.com :: Просмотр темы - Страница Регины Канаевой
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Страница Регины Канаевой
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vrtu-vvkure.com -> Поэзия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яков_Криницкий
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 16, 2007
Сообщения: 2059
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2025 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Огонек не гаснущей любви!

Регина Канаева

Запылало кладбище огнями,

Это души умерших в свечах.

И зовут нас: - Памятными днями,

Вспомните о матерях - отцах.



Вспомните о всех, скорбя по ныне.

Кто ушел от вас в тот мир - иной.

У кого постель давно уж стынет,

И не может заменить другой.



Обратитесь с нежными словами,

С мыслями, душевной теплотой.

К забранным владыкой, небесами,

Кто делился с вами теплотой.



Запылал на каждом бугорочке,

Огонек не гаснущей любви.

И бегут, написанные строчки,

На граните: средь цветов, тоски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яков_Криницкий
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 16, 2007
Сообщения: 2059
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2025 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Прилетели с юга первые грачи

Регина Канаева

Прилетели с юга первые грачи.
Расшумелся ветер, страстно, средь ночи.
Но весна прогонит холод и мороз,
Ну и что, что мёрзнет утром еще нос.

В сердце перебои, я иду к тебе,
На свиданье, с Богом даренной судьбе.
Пусть поют синички, вьют гнездо скворцы,
Может мы с тобою все таки творцы.

Может и сольются мысли и сердца.
Может и пошлёшь ты свата как гонца,
А пока шепчу я о тебе весне,
Что любви росточек где-то в глубине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яков_Криницкий
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 16, 2007
Сообщения: 2059
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2025 6:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Потеряшка

Регина Канаева

Под забором потеряшка,
Желтый цветик одувашка*.
Одинок средь сухостоя
Словно солнце золотое.

Разложил листки - малявки
Нет зелёной рядом травки
Смотрит в небушко-окно
Днём ему ещё тепло.

Только ветер сыплет лист
Но денек красив - искрист
Осень с солнышком пришла.
Пусть резвиться детвора.

*Oдувашка - авторское название цветка 0дуванчик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яков_Криницкий
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 16, 2007
Сообщения: 2059
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2025 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Пролетело песней лето!

Регина Канаева

На дворе темнеет рано,
И не слышно пенья птиц.
Только ветер словно пьяный
Пробежит средь черепиц.

Изредка проглянут звезды,
Пробираясь среди туч.
Их вожак красив ухожен,
Благороден и могуч.

Для своих подружек ярких,
Настоящий друг - пастух.
Хороводит в лунном парке,
Облаков взбивает пух.

Пролетело песней лето.
Осень пляшет во дворе,
Сад стоит совсем раздетый,
По утрам весь в серебре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яков_Криницкий
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 16, 2007
Сообщения: 2059
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2025 6:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Регина Канаева пишет стихи и для детей.
Вот одно из них


Ночь придет

Ночь придет к нам скоро в дом,
С нею вместе добрый гном,
Сказки будет он читать,
Нужно глазки закрывать.

Звезды, месяц и луна,
Так в ночи она мила.
Бродят вместе среди туч,
Чтоб в окошки заглянуть.

Р. Канаева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яков_Криницкий
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 16, 2007
Сообщения: 2059
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2025 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Тридцать лет

Регина Канаева

Тридцать лет - время прожитой жизни награда.
Тридцать лет - поиск места в море людей.
Тридцать лет - сокровенные мысли, прохлада.
Тридцать лет - в голове бурлит, каша идей!

Тридцать лет - это вoзрaстa и восторга свечения.
Тридцать лет - жар любви и страсть через край.
Тридцать лет - шалости и жизни бурления,
Тридцать лет - жизнь похожа на сказочный рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яков_Криницкий
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 16, 2007
Сообщения: 2059
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2025 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дождь осенний

Регина Канаева

Не люблю я дождь Осенний.
Он смывает лета блажь.
Разбросала листья осень,
Словно желтый декупаж

На окне листочек мокрый.
С ветром дождь приклеил нам.
Закрутились листья пчелкой,
Пали ниц к нашим ногам.

Сердце мне согреет солнце
В бабьем лете по утру.
Отразится вдруг в колодце
Начнёт с осенью игру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яков_Криницкий
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 16, 2007
Сообщения: 2059
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2025 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЮБИТЕ ЖИТЬ!

Регина Канаева

Любите жизнь, она как жребий,
Каприз от матушки - судьбы.
Он сладок и подчас волшебен
Не будьте грубы и скупы.
Дарите ласку - без сомнений.
Не тратьте попусту часы.
Да, в мире много искушений,
Но жизнь дана не для красы!
Любите жизнь, она прекрасна!
И утром распахнув окно,
Вас посетит момент соблазна,
Хотя на улице темно.
Сказать себе, да без сарказма,
- Я благодарна: свету, дню.
Ведь жизнь - подруга безотказна,
Но иногда под стать огню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яков_Криницкий
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 16, 2007
Сообщения: 2059
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Ср Dec 17, 2025 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Регина Канаева написала такой рассказ на своей поэтической страничке.
Будем считать его поэтической задумкой автора.
И стихи ведь бывают в прозе.
Тем более, что мы уже в жидании праздников.


Подарок

(рассказ)

Регина Канаева

Добрый вечер.
Вот и подошёл к концу последний день начавшейся первой недели зимнего месяца - декабря. Время шагает семимильными шагами. Не успеем оглянуться, как закончится 2025 год.
Думаю, у всех уже болит голова от мыслей; кому и что подарить.
Что поставить на праздничный стол?

Как то раз один мальчик мне рассказал, что написал письмо деду Морозу и попросил подарить ему игрушку - Робота.

Я заехала в магазин, чтобы посмотреть на эту игрушку.

Робот был интересный, большой и красивый. Упакован в красочную коробку. Да и цена меня смутила, он стоил 120 лит.
Это было время когда литы были денежной единицей Литовской Республики с 1993 по 2014.

1 января 2015 года Литва вошла в евро зону, национальную литовскую валюту лит заменил евро по курсу 3,45 лита за 1 евро.

Для ребёнка цена в его возрасте не имела значения. Он не подумал, что в семье было трое детей. Что мама не могла купить каждому из них подарки к Новому году на такую сумму денег. Семья, в которой рос мальчик, была со средним достатком.

Встретив через неделю этого малыша, мы разговорились и я ему рассказала о своём письме деду Морозу, и своей просьбе.

Рассказала, что попросила у деда Мороза в подарок магазин Акрополис, со всеми продуктами и товарами, находящимися в продаже.

Дала повод мальчику задуматься, можно ли просить подарки, не зная их цены.

Мальчик был очень удивлён, моей просьбой в письме к деду Морозу.

На другой день он попросил у мамы телефон и они позвонили мне.

Ребенок, поговорив с мамой, разволновался.
Всегда веселый и вежливый, на этот раз забыл поздороваться, а первым делом спросил, не передумала ли я, не отказалась ли от такого дорогого подарка как магазина Акрополис.

Он продолжил рассуждать:-
- В Литве много детей и я хочу, чтобы всем достались подарки.
Мама мне сказала надо просить скромные подарки, а робота она подарит мне на день рождения.
В заключении он посоветовал мне переписать письмо и изменить свою просьбу.
Ведь магазин всем людям, жителям и гостям города нужен.
В заключении дал совет.
- Тебе лучше попросить красивую помаду и конфеты.

Выслушав наставления юного друга, подумала:
- Вот какая сила в беседе с мамой.

В конце разговора я пообещала ему переписать письмо дедушке Морозу и поблагодарила за совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яков_Криницкий
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 16, 2007
Сообщения: 2059
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2026 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Дом

Регина Канаева

Осиротел разбитый дом.
Его покинула хозяйка.
И жизнь остановилась в нем.
Война виновна негодяйка.

Судьба - ей не нужна мольба.
Затихли голоса, нет теней.
И ищет вновь она Раба.
Кого поставить на колени?

Ведь жили люди в доме том.
Смеялись: взрослые и дети
Зарю встречали за окном,
Не думали о скорой смерти.

Но вдруг осиротел сей дом.
Его покинула хозяйка.
Лишь виден сумрак за окном,
Да птичек на карнизе стайка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vrtu-vvkure.com -> Поэзия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2026 phpBB Group




PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.