Разделы
Знамя
Гимн
Фотографии
Дни рождения
Авторизация
Не зареги- стрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь . Когда Вы зареги- стрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
В онлайне
Гостей: 159
Пользователей: 0
vrtu-vvkure.com :: Просмотр темы - Страница Регины Канаевой
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор
Сообщение
Яков_Криницкий Новичок Зарегистрирован: Oct 16, 2007 Сообщения: 2057 Откуда: Вильнюс
Добавлено: Вс Апр 16, 2023 2:28 pm Заголовок сообщения:
Моя Россия!
Pегина Канаева
Люблю я летом прошагать босая,
По утренней траве в россе.
И нет красивей места-рая,
Тебя, где рады были б мне.
Родная, милая моя Россия,
Тобою я восхищена.
В тебе есть красота и сила,
С тобой в Литве я не одна.
Люблю вот летом прошагать босая
По утренней траве в россе
И постоять одна у края,
Любуясь Волгою во всей красе.
Вернуться к началу
Яков_Криницкий Новичок Зарегистрирован: Oct 16, 2007 Сообщения: 2057 Откуда: Вильнюс
Добавлено: Пт Май 05, 2023 5:15 pm Заголовок сообщения:
Апрель
Регина Канаева
Шагнул апрель через порог.
Запахло вербой спозоранку,
С дождем и ветром - свистунок.
Весну к нам гонит - прихожанку.
Но скоро будет зелено.
Да утро солнышком прогрето,
И на заре денек в окно
Заглянет ярко разодетым.
Вернуться к началу
Яков_Криницкий Новичок Зарегистрирован: Oct 16, 2007 Сообщения: 2057 Откуда: Вильнюс
Добавлено: Вс Май 21, 2023 2:38 pm Заголовок сообщения:
Зорька алая!
Регина Канаева
Неземная, красивая,
В этот майский рассвет.
Зорька - радость игривая
И тебя краше нет!
Я домой, радость - зореньку,
Принесу на руках.
И впущу свежесть в горенку,
Запылает в сердцах.
Подарю я ей реченьку,
С тихим шелестом трав.
Растоплю в баньке печеньку,
Взяв поленья дубрав.
Ах какая красивая,
В нежный, майский, рассвет.
Этим утром счастливая
Озарила весь свет!
Вернуться к началу
Яков_Криницкий Новичок Зарегистрирован: Oct 16, 2007 Сообщения: 2057 Откуда: Вильнюс
Добавлено: Пт Июн 02, 2023 11:10 am Заголовок сообщения:
1 июня все отмечают День защиты детей.
Не знаем, специально или так совпало, но Регина написала стихотворение на эту тему.
Ах, дети, дети, наши дети!
Регина Канаева
Сегодня снова я жалею,
Что дети выросли давно.
Что я не та, уже старею.
А им не жаль, им все равно.
Ах,дети, дети, наши дети!
И сколько б не было вам лет,
Судьба расставит в жизни сети.
Пошлите маме хоть привет.
Ведь нет ее родней и ближе,
Ни кто не любит как она.
Ведь мама стала ростом ниже,
А ей от Вас, лишь тишина.
По матерински бескорыстно,
Она вас в гости ждет, домой.
И Верит всем словам охотно.
Хоть делать надо все самой
Вернуться к началу
Яков_Криницкий Новичок Зарегистрирован: Oct 16, 2007 Сообщения: 2057 Откуда: Вильнюс
Добавлено: Ср Июн 28, 2023 7:45 am Заголовок сообщения:
Волга
Регина Канаева
Во имя жизни, сердцу вопреки
В любви потери неизбежны
Из русла маленькой, дитя-реки.
Поплыли грезы снов чудесных
И все, кто прикоснется к той воде,
Услышав сказочки крупицy,
Мечты, вберет в себя и на заре,
Друзьям расскажут небылицу.
Провинциальная ручей - река,
Голубизной сияют воды.
Но по сей день ласкают берега,
Подаренные от природы!
И воды гордые текут в разброд
По землям, трепетно любимым,
Недаром Волгу, в мире весь народ
Зовёт, как матушку, родимой.
2023
Вернуться к началу
Яков_Криницкий Новичок Зарегистрирован: Oct 16, 2007 Сообщения: 2057 Откуда: Вильнюс
Добавлено: Чт Июл 20, 2023 3:46 pm Заголовок сообщения:
Пролетело песней лето!
На дворе темнеет рано,
И не слышно пенья птиц.
Только ветер словно пьяный
Пробежит средь черепиц.
Изредка проглянут звезды,
Пробираясь среди туч.
Их вожак красив ухожен,
Благороден и могуч.
Для своих подружек ярких,
Настоящий друг - пастух.
Хороводит в лунном парке,
Облаков взбивает пух.
Пролетело песней лето.
Осень пляшет во дворе,
Сад стоит совсем раздетый,
По утрам весь в серебре.
Регина Канаева
Вернуться к началу
Яков_Криницкий Новичок Зарегистрирован: Oct 16, 2007 Сообщения: 2057 Откуда: Вильнюс
Добавлено: Вт Авг 15, 2023 5:04 pm Заголовок сообщения:
Пенсионер!
Дожить до пенсии - геройство,
Восторг: - Ах - не обязан ни кому.
Есть удивительное свойство,
Свободным возлюбить страну.
Теперь проснуться можно в полдень,
И не спеша ложиться спать,
Смешной чудак:- Ведь ты свободен.
Да, не напишет жалобу кровать.
Что пролежал матрац не новый,
Ворочался все в думах и без сна,
Ведь сняты все труда оковы,
За труд заплачена твоя цена.
Работа: - Да, венок терновый,
Ты исполнял ее день ото дня.
Жизнь как бы не была суровой,
Она манила в дальний путь тебя
Нет, нет, звучит почетно, звонко:-
- Пенсионер родной страны.
Была знать долго работенка,
Такие люди знать нужны?
Регина Канаева
Вернуться к началу
Яков_Криницкий Новичок Зарегистрирован: Oct 16, 2007 Сообщения: 2057 Откуда: Вильнюс
Добавлено: Пн Авг 28, 2023 9:06 pm Заголовок сообщения:
Русь родную - матушку!
Регина Канаева
Нет давно Суворова,
Попрощались с Жуковым.
Но живет история,
И потомки с внуками.
В памяти бомбежки,
Зарево,пожарища,
А в ладони крошки,
Хлеба для товарища.
Имена геройские,
Впишем в книгу памяти.
Всех военных-майские
Не забыть объятия.
Русь родную - матушку,
И народа славушку,
Прославлять душевными,
Будем мы напевами.
Вернуться к началу
Яков_Криницкий Новичок Зарегистрирован: Oct 16, 2007 Сообщения: 2057 Откуда: Вильнюс
Добавлено: Вт Сен 19, 2023 11:49 am Заголовок сообщения:
Мужчинам!
Регина Канаева
Живите долго,
Славьте силу,
Ругайтесь колко,
Не гните спину.
Но женщине - Ах!
Нежность, ласка.
Еще в делах,
И в жизни сказка.
Тогда с улыбкой
Встретят дома.
Не будет с пыткой,
Жизнь знакома.
Вернуться к началу
Яков_Криницкий Новичок Зарегистрирован: Oct 16, 2007 Сообщения: 2057 Откуда: Вильнюс
Добавлено: Вс Окт 15, 2023 9:30 am Заголовок сообщения:
Рассвет
Регина Канаева
Рассвет ворвется в мир средь мрака
А с ним, в обнимку, новый день,
Ноябрь родится - забияка.
И в дар получит гобелен.
Рожденный месяц - вот кривляка.
Из чувств, природы перемен.
С морозцем, баловень, гуляка!
Последнему теплу взамен.
© Copyright: Регина Канаева, 2020
Вернуться к началу
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
Powered by phpBB © 2001, 2026 phpBB Group