Разделы
· История училища
· Организация ветеранов училища
· Награды Организации
· Вильнюсское содружество Кадет
· Ссылки
· Список пользователей
· Правила сайта
· ЧаВо

     Знамя
Знамя

     Гимн
Гимн ВВКУРЭ

     Фотографии


В галерею

     Дни рождения
Дни рождения

     Авторизация
Имя

Пароль

Не зареги-
стрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зареги-
стрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

     В онлайне
Гостей: 158
Пользователей: 0

ВРТУ-ВВКУРЭ: Forums

vrtu-vvkure.com :: Просмотр темы - Страница Регины Канаевой
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Страница Регины Канаевой
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vrtu-vvkure.com -> Поэзия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яков_Криницкий
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 16, 2007
Сообщения: 2057
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2022 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Минула юности пора

Регина Канаева

Минула юности пора.
Любовь храню я не напрасно.
Все было будто бы вчера!
Люблю,люблю - как прежде,страстно.

Она мне в жизни солнца свет.
И рассуждениям неподвластна.
Любовь, как утренний рассвет,
Моя судьба и жизнь прекрасна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яков_Криницкий
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 16, 2007
Сообщения: 2057
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2022 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Судьбы песчинки


Вот по стеклу скользят слезинки,
Хрусталь не сбывшейся мечты.
Души рассыпаны песчинки,
И не заполнить в сердце пустоты.

Ветрами вальс давно пропетый,
Пора играть зиме уж тушь.
Осенний лист как эполеты,
В саду сорвало ветром с яблонь,с груш.

Ноябрь - умчался словно в сказку.
В холодный месяц из зимы,
И город нарядился в маску.
Нет в жизни нашей осени вины.

А по стеклу скользят слезинки,
Тоска, не сбывшейся мечты.
И ты, и я - Судьбы песчинки.
Но знаешь, мы друг другу так нужны.

Pегина Канаева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яков_Криницкий
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 16, 2007
Сообщения: 2057
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2022 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Как хорошо, что есть места!

Как хорошо, что есть места,
Где можно отдохнуть душою.
Когда нахлынет вдруг тоска,
Что послана тебе судьбою.

С природой слиться по утру,
Как с другом лучшим воедино.
Пролив хрустальную слезу,
С хандрой осилив поединок.

Как хорошо, что есть места,
Где можно отдохнуть душою.
Начать день с чистого листа,
Отдаться с радостью покою.

Регина Канаева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яков_Криницкий
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 16, 2007
Сообщения: 2057
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2022 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Дом

Регина Канаева

Осиротел пустой тот дом.
Когда покинула хозяйка.
И жизнь остановилась в нем.
Все поглотила негодяйка.

Судьба - ей не нужна мольба.
Затихли голоса, нет теней.
И ищет вновь она Раба.
Кого поставить на колени?

Ведь жили люди в доме том.
Смеялись: взрослые и дети
Зарю встречали за окном,
Не думали о скорой смерти.

Но вдруг осиротел сей дом.
Его покинула хозяйка.
Лишь виден сумрак за окном,
Да птичек на карнизе стайка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яков_Криницкий
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 16, 2007
Сообщения: 2057
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2022 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Листья падают, порхают

Регина Канаева

Листья падают, порхают.
Засыпают бугорок.
В нем лежит пацан, родная
Мне кровиночка, сынок.

Нет не имени, ни года.
И награды нет за то,
Что судьба его такая,
В высшем свете все хитро.

И глумится даже Осень.
То листвы насыплет слой,
Ветер баловень несносен.
Разгребет их как рукой.

А еще взорвут три раза,
С хитрецой, тот бугорок.
Тот клочок земли, зараза,
Посетит лишь холодок!



© Copyright: Регина Канаева, 2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яков_Криницкий
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 16, 2007
Сообщения: 2057
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2022 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зима. Холода. Нелегко и пернатым в этот период.
Хорошо, что люди помнят о них и заботятся о своих младших друзьях.
Об этом стихотворение Регины Канаевой.




Наши гости

Регина Канаева

Куропатки легким бегом,
Пришли стайкой к вечерку.
Не достать еды под снегом
Зябко в холод на ветру.

Им теплица наша домик,
Там трава и снега нет.
И земли прелестный холмик,
Можно спать,встречать рассвет

Каждый вечер ждем их в гости
Не обидим дикарей
Haм не жалко зерен горсти,
Пусть приходят поскорей.

Рады всем в саду пернатым
Не впервые идут к нам,
Есть в семье у нас юннаты*.
В окна смотрят по утрам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яков_Криницкий
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 16, 2007
Сообщения: 2057
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Вс Dec 18, 2022 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Где мороз задира?

Регина Канаева

Ах какие чудеса,
Небо голубое
В январе у нас весна!
Солнце золотое

С крыши капает капель,
С Песенным мотивом
Но еще ведь не апрель.
С дождиком смазливым.

Нет мороза и снежка,
От тумана, сыро.
Непогода - кутерьма.
Где мороз задира?


© Copyright: Регина Канаева, 2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яков_Криницкий
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 16, 2007
Сообщения: 2057
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2023 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Осень в Гаграх

Вновь засияло солнышко средь тучек.
Повеселело мигом на душе.
И уловив осенний теплый лучик.
Так захотелось к морю, в неглиже.

Прекрасно, что шагает тихо осень.
Еше не остудил воды прибой.
И берег все еще многоголосен
Песок меж ног струится золотой.

Не верится что в Гаграх снова осень
В садах пахучий зреет виноград
А в небе солнце среди тучек - просинь,
От нас за сотни сотен - мериад.

Канаева Регина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яков_Криницкий
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 16, 2007
Сообщения: 2057
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2023 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Грехи

Регина Канаева

Копаясь в собственной душе,
Ищу грехи: свои, чужие.
Которые на вираже,
Вершим не думая - впервые.

Летим как в омут с головой
Творим, на перекор рассудку.
Забыв про совесть и покой.
А извиняемся лишь в шутку.

Я каюсь, каюсь: - Не права,
-Грешна, обидела случайно.
И вновь, обидные слова.
Трепещут в сердце - грех, печально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яков_Криницкий
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 16, 2007
Сообщения: 2057
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2023 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Серость - цвет осенних буден!

Регина Канаева

Серый дождь идет по лужам,
По хозяйски, пыль смывая.
Лета пыл давно остужен,
А душа пылает, жаждет мая.

Мы с тобою ждать не будем,
Превращения из сказки.
Серость - цвет осенних буден,
Дождик осенью не дарит ласки

Пусть же льет проказник с неба,
Небосвод омоет лунный.
Мною нежный выбран жребий,
Не размоет чувств волшебных струны.

Льется с неба - дождь постылый.
Без любви холодный, жалкий.
А у нас с тобою милый
Вечер у камина будет жаркий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vrtu-vvkure.com -> Поэзия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2026 phpBB Group




PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.