Разделы
Знамя
Гимн
Фотографии
Дни рождения
Авторизация
Не зареги- стрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь . Когда Вы зареги- стрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
В онлайне
Гостей: 158
Пользователей: 0
vrtu-vvkure.com :: Просмотр темы - Страница Регины Канаевой
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор
Сообщение
Яков_Криницкий Новичок Зарегистрирован: Oct 16, 2007 Сообщения: 2057 Откуда: Вильнюс
Добавлено: Ср Май 25, 2022 8:50 am Заголовок сообщения:
Минула юности пора
Регина Канаева
Минула юности пора.
Любовь храню я не напрасно.
Все было будто бы вчера!
Люблю,люблю - как прежде,страстно.
Она мне в жизни солнца свет.
И рассуждениям неподвластна.
Любовь, как утренний рассвет,
Моя судьба и жизнь прекрасна!
Вернуться к началу
Яков_Криницкий Новичок Зарегистрирован: Oct 16, 2007 Сообщения: 2057 Откуда: Вильнюс
Добавлено: Пт Июл 15, 2022 3:35 pm Заголовок сообщения:
Судьбы песчинки
Вот по стеклу скользят слезинки,
Хрусталь не сбывшейся мечты.
Души рассыпаны песчинки,
И не заполнить в сердце пустоты.
Ветрами вальс давно пропетый,
Пора играть зиме уж тушь.
Осенний лист как эполеты,
В саду сорвало ветром с яблонь,с груш.
Ноябрь - умчался словно в сказку.
В холодный месяц из зимы,
И город нарядился в маску.
Нет в жизни нашей осени вины.
А по стеклу скользят слезинки,
Тоска, не сбывшейся мечты.
И ты, и я - Судьбы песчинки.
Но знаешь, мы друг другу так нужны.
Pегина Канаева
Вернуться к началу
Яков_Криницкий Новичок Зарегистрирован: Oct 16, 2007 Сообщения: 2057 Откуда: Вильнюс
Добавлено: Сб Авг 06, 2022 10:25 am Заголовок сообщения:
Как хорошо, что есть места!
Как хорошо, что есть места,
Где можно отдохнуть душою.
Когда нахлынет вдруг тоска,
Что послана тебе судьбою.
С природой слиться по утру,
Как с другом лучшим воедино.
Пролив хрустальную слезу,
С хандрой осилив поединок.
Как хорошо, что есть места,
Где можно отдохнуть душою.
Начать день с чистого листа,
Отдаться с радостью покою.
Регина Канаева
Вернуться к началу
Яков_Криницкий Новичок Зарегистрирован: Oct 16, 2007 Сообщения: 2057 Откуда: Вильнюс
Добавлено: Ср Сен 14, 2022 8:21 am Заголовок сообщения:
Дом
Регина Канаева
Осиротел пустой тот дом.
Когда покинула хозяйка.
И жизнь остановилась в нем.
Все поглотила негодяйка.
Судьба - ей не нужна мольба.
Затихли голоса, нет теней.
И ищет вновь она Раба.
Кого поставить на колени?
Ведь жили люди в доме том.
Смеялись: взрослые и дети
Зарю встречали за окном,
Не думали о скорой смерти.
Но вдруг осиротел сей дом.
Его покинула хозяйка.
Лишь виден сумрак за окном,
Да птичек на карнизе стайка.
Вернуться к началу
Яков_Криницкий Новичок Зарегистрирован: Oct 16, 2007 Сообщения: 2057 Откуда: Вильнюс
Добавлено: Пт Окт 21, 2022 1:26 pm Заголовок сообщения:
Листья падают, порхают
Регина Канаева
Листья падают, порхают.
Засыпают бугорок.
В нем лежит пацан, родная
Мне кровиночка, сынок.
Нет не имени, ни года.
И награды нет за то,
Что судьба его такая,
В высшем свете все хитро.
И глумится даже Осень.
То листвы насыплет слой,
Ветер баловень несносен.
Разгребет их как рукой.
А еще взорвут три раза,
С хитрецой, тот бугорок.
Тот клочок земли, зараза,
Посетит лишь холодок!
© Copyright: Регина Канаева, 2022
Вернуться к началу
Яков_Криницкий Новичок Зарегистрирован: Oct 16, 2007 Сообщения: 2057 Откуда: Вильнюс
Добавлено: Ср Ноя 23, 2022 11:13 am Заголовок сообщения:
Зима. Холода. Нелегко и пернатым в этот период.
Хорошо, что люди помнят о них и заботятся о своих младших друзьях.
Об этом стихотворение Регины Канаевой.
Наши гости
Регина Канаева
Куропатки легким бегом,
Пришли стайкой к вечерку.
Не достать еды под снегом
Зябко в холод на ветру.
Им теплица наша домик,
Там трава и снега нет.
И земли прелестный холмик,
Можно спать,встречать рассвет
Каждый вечер ждем их в гости
Не обидим дикарей
Haм не жалко зерен горсти,
Пусть приходят поскорей.
Рады всем в саду пернатым
Не впервые идут к нам,
Есть в семье у нас юннаты*.
В окна смотрят по утрам.
Вернуться к началу
Яков_Криницкий Новичок Зарегистрирован: Oct 16, 2007 Сообщения: 2057 Откуда: Вильнюс
Добавлено: Вс Dec 18, 2022 3:17 pm Заголовок сообщения:
Где мороз задира?
Регина Канаева
Ах какие чудеса,
Небо голубое
В январе у нас весна!
Солнце золотое
С крыши капает капель,
С Песенным мотивом
Но еще ведь не апрель.
С дождиком смазливым.
Нет мороза и снежка,
От тумана, сыро.
Непогода - кутерьма.
Где мороз задира?
© Copyright: Регина Канаева, 2022
Вернуться к началу
Яков_Криницкий Новичок Зарегистрирован: Oct 16, 2007 Сообщения: 2057 Откуда: Вильнюс
Добавлено: Ср Янв 18, 2023 9:14 am Заголовок сообщения:
Осень в Гаграх
Вновь засияло солнышко средь тучек.
Повеселело мигом на душе.
И уловив осенний теплый лучик.
Так захотелось к морю, в неглиже.
Прекрасно, что шагает тихо осень.
Еше не остудил воды прибой.
И берег все еще многоголосен
Песок меж ног струится золотой.
Не верится что в Гаграх снова осень
В садах пахучий зреет виноград
А в небе солнце среди тучек - просинь,
От нас за сотни сотен - мериад.
Канаева Регина.
Вернуться к началу
Яков_Криницкий Новичок Зарегистрирован: Oct 16, 2007 Сообщения: 2057 Откуда: Вильнюс
Добавлено: Ср Фев 15, 2023 7:59 pm Заголовок сообщения:
Грехи
Регина Канаева
Копаясь в собственной душе,
Ищу грехи: свои, чужие.
Которые на вираже,
Вершим не думая - впервые.
Летим как в омут с головой
Творим, на перекор рассудку.
Забыв про совесть и покой.
А извиняемся лишь в шутку.
Я каюсь, каюсь: - Не права,
-Грешна, обидела случайно.
И вновь, обидные слова.
Трепещут в сердце - грех, печально.
Вернуться к началу
Яков_Криницкий Новичок Зарегистрирован: Oct 16, 2007 Сообщения: 2057 Откуда: Вильнюс
Добавлено: Вт Мар 14, 2023 11:27 am Заголовок сообщения:
Серость - цвет осенних буден!
Регина Канаева
Серый дождь идет по лужам,
По хозяйски, пыль смывая.
Лета пыл давно остужен,
А душа пылает, жаждет мая.
Мы с тобою ждать не будем,
Превращения из сказки.
Серость - цвет осенних буден,
Дождик осенью не дарит ласки
Пусть же льет проказник с неба,
Небосвод омоет лунный.
Мною нежный выбран жребий,
Не размоет чувств волшебных струны.
Льется с неба - дождь постылый.
Без любви холодный, жалкий.
А у нас с тобою милый
Вечер у камина будет жаркий!
Вернуться к началу
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
Powered by phpBB © 2001, 2026 phpBB Group