Разделы
· История училища
· Организация ветеранов училища
· Награды Организации
· Вильнюсское содружество Кадет
· Ссылки
· Список пользователей
· Правила сайта
· ЧаВо

     Знамя
Знамя

     Гимн
Гимн ВВКУРЭ

     Фотографии


В галерею

     Дни рождения
Дни рождения

     Авторизация
Имя

Пароль

Не зареги-
стрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зареги-
стрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

     В онлайне
Гостей: 165
Пользователей: 0

ВРТУ-ВВКУРЭ: Forums

vrtu-vvkure.com :: Просмотр темы - Страница Регины Канаевой
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Страница Регины Канаевой
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vrtu-vvkure.com -> Поэзия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яков_Криницкий
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 16, 2007
Сообщения: 2057
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2021 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Не вернется вирус к нам!

Регина Канаева.

Нам не страшен серый волк,
Знаем в этой жизни толк.
И "короны", от нейронов,
Сгинут скоро мрака клоны.

Пневмовирус сбросит спесь,
Полетит благая весть.
Победят нейроны гадость,
С солнцем хлынет жизни радость

Не вернется вирус к нам,
Создадим вакцины храм.
Заживем дружнее в жизни.
Отдадим талант Отчизне!


© Copyright: Регина Канаева, 2020
Свидетельство о публикации №120051302143


Последний раз редактировалось: Яков_Криницкий (Пн Мар 28, 2022 11:24 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яков_Криницкий
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 16, 2007
Сообщения: 2057
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2021 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В первых числах сентября у Регины День рождения.
Поздравим её с этой датой в близкий уже день.
А сегодня представляем её стих о прощании с уходящим летом.
----------------------------------------------------------------------



Не забыть нам это лето, бабье лето!

Регина Канаева.

Заглянула осень к нам в окошко.
Припечатав с ветром желтый лист.
У крыльца с котом флиртует кошка,
Веселится маленькая Мис.

Бабье лето, бабье лето, лето, лето.
К нам пришло в осений день теплом согрето.
Бабье лето, бабье лето, лето, лето.

Солнце пригревает понеможку.
И зовет потанцевать нас твист.
Бабье лето встретим мы с лукошком.
И попросим выйти вновь, на бис.

Бабье лето, бабье лето, лето, лето.
Будем мы встречать с друзьями до росвета.
Не забыть нам это лето, бабье лето!


Последний раз редактировалось: Яков_Криницкий (Пн Мар 28, 2022 11:25 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яков_Криницкий
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 16, 2007
Сообщения: 2057
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2021 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Кофе на двоих.

Регина Канаева.

Чашу кофе на двоих
Выпьем мы с утра.
Чувств не пряча вековых,
Знать, пришла пора.

Нам рассвет встречать вдвоем,
Поутру дела.
Провожая день за днем
С песней соловья.

Эта Чаша на двоих,
Вручена судьбой.
Выпить кофе с рук святых
Я хочу с тобой.


Последний раз редактировалось: Яков_Криницкий (Пн Мар 28, 2022 11:29 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яков_Криницкий
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 16, 2007
Сообщения: 2057
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2021 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станет утро очень важным!

Регина Канаева.

В дом сиреневою дымкой
Счастье вдруг войдет с рассветом.
Скажет:- Здравствуйте! с ухмылкой.
И теплом согреет летом.

У судьбы волшебный ключик!
Он откроет к сердцу двери.
Счастья с ней слепой попутчик.
Распознайка - можно ль верить?

Все в руках судьбы коварной
Ей одной известны дали.
С взглядом девы лучезарной
И незнающей печали.

Не пытайся утром ранним
От судьбы уйти тихонько,
Приголубит? - или ранит?
Непослушную девчонку.

Знай, что счастье без тревоги,
Не приходит спозаранку.
Выпадает лишь немногим,
А иным сулит баранку.

Здравствуй! скажет все ж однажды,
И теплом согреет летом.
Станет утро важным, важным.
Жизнь окрасит нежным светом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яков_Криницкий
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 16, 2007
Сообщения: 2057
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За осенью, во след!

Регина Канаева.

Лист клена убегает за осенью во след,
Не хочется ложится на иней, лед и снег.
Ему бы все кружиться и облететь весь свет.
Да не подумал милый, что отжил нежный век.

Он не заметил даже, когда сменил свой цвет,
Что стал он желто - красный, как осени рассвет.
И невдомек бедняге у жизни есть секрет.
Подняли бедолагу украсив им букет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яков_Криницкий
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 16, 2007
Сообщения: 2057
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Пн Dec 13, 2021 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Сонно кружатся снежинки.

Регина Канаева.

Вновь тепло сменяет стужа,
Вся листва упала ниц,
По утрам ледок на лужах
И не слышно пенья птиц.

Сонно кружатся снежинки
Белоснежные цветы,
Невесомые пушинки
Словно зимние мечты.

Пусть мороз шалит немножко,
Украшает сад и двор,
Оставляет на окошке
Свой затейливый узор.

Ведь зимой совсем не время
Слушать трели соловья,
У зимы другая тема
В белом платье вся земля.


Последний раз редактировалось: Яков_Криницкий (Пн Мар 28, 2022 11:31 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яков_Криницкий
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 16, 2007
Сообщения: 2057
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2022 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чувства наши, суета

Регина Канаева

Не грусти дружок не надо,
Скоро лето придёт к нам.
Сердца радость и отрада,
Ночи трепетной бальзам.

Запылают струны жизни,
Словно зорюшки орган.
Ураган цветенья вишни,
Веет нежностью, дурман.

Наша жизнь цветку подобна,
Раскрываясь от лучей,
Вот, цветёт так грациозно,
Засыпая став ничьей.

Нет, дружок, не стоят грусти
Чувства наши, суета.
Не ищи в миру сочувствий,
Жизнь раскрашена в цвета!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яков_Криницкий
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 16, 2007
Сообщения: 2057
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2022 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Сны!

Регина Канаева

Месяц, звезды и свежесть ночная,
Растревожили сердце мое.
И березки листва золотая,
Шелестит уходя в забытье.

В небе звезды, ночная прохлада
Нежный шелест и всплески волны.
Ни на миг,ни на час нет возврата.
Это в прошлом, остались лишь сны.

Что зимой будут снится когда-то.
В свою память всю жизнь влюблены.
В ней храним мы события свято.
Только ночи порой холодны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яков_Криницкий
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 16, 2007
Сообщения: 2057
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2022 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весна. Об этом периоде года поэты пишут немало стихов.
Вот и Регина не смогла обойти молчанием эту тему.




Весна к нам завтра возвращается!

Зима сегодня попрощается,
Покинет нас до будущей зимы.
Весна к нам завтра возвращается,
Не хочется нам снежной кутерьмы!

А даже если и задержится
Со снегом несколько деньков,
На ярком солнышке понежится.
Не страшен труд ночных зимы оков!

Забудем скоро про метель,
Приятно нам весны дыхание.
Задорный, солнечный, дружок капель,
Зовет с красою на свидание!


© Copyright: Регина Канаева,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яков_Криницкий
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 16, 2007
Сообщения: 2057
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2022 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Вкуснее все ж медок

Регина Канаева

Нет, нет страдать не надо,
Что сахара вдруг нет.
Попробуй мармелада,
Подумаешь банкет.

Да разве в этом дело?
Чайку испьем дружок.
Налей же в кружку смело,
Скорее кипяток.

Да положи варенья,
Иль травки корешок.
И будет угощенье
Тебе, друзьям - браток.

А сахар разве нужен?
Испортит он чаек.
Тем более на ужин
Вкуснее все ж медок.


© Copyright: Регина Канаева, 2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vrtu-vvkure.com -> Поэзия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2026 phpBB Group




PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.